Домашние животные

Собачники, чем кормите своих собак что варите?

У кого есть собаки дома, чем кормите?
не знаю что варить своему коккер спаниель (5 месяцев).
котлеты делаю, пюре, каши, супы (вобщем что сама ем). ну и кости понятно дело для собак даю, из суповых наборов.
перестала собака есть! раньше все сметала. сейчас клюнет и уходит. уже похудела.
тут недавно купила стейк из семги на пару, ела сама и ей дала кусок-дак на уплела! ну не кормить же собаку красной рыбой!
ходим с ней по выходным к моей маме в гости, дак она у нее все сметает, а у меня нече не ест ((
LM
Lada Melnikova
2 079
Собакам вообще ничего не надо варить. Сейчас своих кормлю качественной сушкой, а в советские времена, когда сухого корма не было, собак кормила сырым мясом, оно занимало 70% от всего рациона. Мясо посыпала горстью отрубей или тертых овощей, остальные 30% составляли творог, простокваша, кефир, субпродукты и яйца. Никаких каш-супов собакам не дают, ничего со своего стола - тоже.
Жанар Жаксибаева
Жанар Жаксибаева
68 398
Лучший ответ
лучше кормом нормальным сухим кормите, чем котлетами, супом и пюре. для начала диетический корм, для проблемного жкт, по назначению ветеринара. сначала убивают собаке жкт те, "что сама ем", а потом удивляются, что собака худая, больная и поносит. и кости собаке без надобности, разве, что большой мосол погрызть, такой, чтобы она его разгрызть и съесть не могла. не смущает вас, что наевшись костей собака может погибнуть?
если кормите собаку натуральной пищей, то основой рациона должно быть мясо, кроме мяса немного каш, овощей, рыбы (морской, без костей), творог, кисломолочные продукты, растительной масло, яйца. никаких специй, соли, сахара, копченостей, жирного, жареного. вся эта "ваша еда" собаку убивает. на вашем питании не долго ваша собака проживет.
Nancy Star
Nancy Star
56 172
готовые корма. по рекомендации ветеринара
Lada Melnikova скажите а пес безпроблемно перешел на корм? не было поноса и тд?
варили кашу с мясом и овощами. собака ничем не болела связанным с питанием прожила 16 лет умерла от рака
Жайна Имашева
Жайна Имашева
78 294
Утром кефир,
сухой корм Брит
вечером - сухой корм.
раз в неделю сырое яйцо.
дворняга .40 кг уже весит.
ничего не варю. утром сухой корм Брит премиум, вечером сырые мясные продукты
Оксана Ечеина
Оксана Ечеина
91 564
Ничего не варю, даю все в сыром виде - говядья обрезь, запчасти от коровы и птицы (всякие почки, печень, рубец, птичьи головы, желудки, сердечки и тд), рыба (морская мелочь типа мойвы), овощи, яйца, кисломолочка, регулярно даю погрызть мослы.
Собака - это ХИЩНИК, вы же ее сможете спокойно съесть сырую мышь или птичку со всеми ее внутренностями или мясо "с душком". А для собаки это абсолютно нормально, тогда почему она должна стойко переваривать вашу еду? Вам же не придет в голову кормить рыбок сеном, а корову - тушками цыплят
Lada Melnikova а где все это покупать? почки, печень, рубец, птичьи головы, желудки, сердечки и тд
Ничего не варю. Собаки хищники, их ЖКТ приспособлен к перевариванию сырой мясной пищи. Ну вот рацион на сегодня: утром кефир, в обед говяжье сердце и морковка, ужин- скумбрия и яблоко.
Кормите вы своего щенка отвратно, немудрено, что худеет... Не хотите покупать нормальную еду-мясопродукты, творог, некостлявую морскую рыбу-купите качественный сушняк. Хотя бы в период активного роста щенок должен качественно питаться, если не хотите вырастить рахитичного задохлика с больным желудком.
курица
Lada Melnikova а как варите? или сырую даете?
Ничего не варю. Основа рациона сухой корм, плюс сырое мясо щенкам до года каждый день, взрослым пореже, по возможности. И любые овощи с огорода от мелкой морковки и кривых перцев до специально посаженных кабачков и тыквы. Могла бы кормить вообще чистым мясом и овощами, но такие объемы на мою псарню тупо негде хранить.
Галина Бортная
Галина Бортная
79 161
варю только гречку с овощами и это добавляю к сырому мясу (курица, рыба, потроха, всякая обрезь ...) , примерно 50х50
Супы, рожки, вермишели с мясом, она курицу любит.
Все сырое, говядину, овощи, немного крупы вареной, творог, кисломолочку. Жрет как не в себя. Сделайте разгрузочный день полдня щенку. Я делала. Может у вас порции большие? Вы почитайте, сколько наиуралки собаке в день нужно. у меня получилось 500 г, щенок 7 кг. Он съедает 600 г. Больше не даю. Говорят перекармливать вредно. Ну конечно воду из супа не считать за объем пищи. Это же вода. Суп собаке вообще не нужен. А в каше не менее 50% мяса и овощи.
Когда читаешь вопрос что варите, просто хочется спросить в школах отменили уроки биологии или все, массово, туда не ходили? Собака хищник! Она не перестала им быть даже за все это время жизни с человеком, ну никак! Не варят им ничего, если вашу собаку выпустить на улицу, он не пойдет себе пюре и суп варить, а поймав курицу у соседа ее сырую сожрёт, почему ж потом удивляемся проблемам с едой и пищеварением, мясо сырое основа всего добавляйте овощи, кисломолочка, яйцо сырое периодически, горсть отрубей можно добавлять так же к мясу, не делайте из собаки поросёнка, проблем необеретесь со здоровьем
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
91 001
Мясо (сырое) - основа рациона собаки. Даю также молочное (любит всё, в любом виде), овощи и крупы ест по настроению. Любимое лакомство - сахарные косточки. Русский гончий, 4 года.
Lada Melnikova скажите по мясу. просто зайти в мясной магазин и купить рубец или кусок говядины?
и дальше что? дать собаке? промывать или какие то еще обработки нужно делать?
Ничего не варю. Утром даю сухой корм, вечером сырое мясо. В течение дня яблоко, салат, морковку или сахарную косточку даю погрызть.
овощи в сыром виде с добавлением витамина Д, каши не все-почитайте литературу, картошку вареную вообще нельзя. курица- ьез трбчатых костей, да и рыбц только океаническую (типа хек)
Ажар Курбаналиева Скажите-ка мне про картошку, почему собаке нельзя?
Супы, каши с мясом, витамины. После вкусняшек бывает, забунтует - не ест почти ничего, так диета в пару дней всё ставит на свои места.
Оксана ......
Оксана ......
2 756
кости немедленно уберите- это непонятное дело- нельзя собакам кости - будет закупорка жкт или кости кичешник проткнут. супы и тем более пюре тоже не нужны - это не поросенок а собака. мясо сырое плюс небольшое количество круп и овощи. давайте - или же покупаете корм не ниже премиум класса
MC
Maya Cherkezova
1 665
Светлана Герасимова Кости собакам нужно - говяжьи мослы самое то, что надо.
Венера Залилова Кости костям рознь, не надо обобщать
Maya Cherkezova если только говяжьи мослы - и то как лакомство- но не постоянное питание
Очень надеюсь, что собаки у Вас нет и это выдуманный вопрос
Вы правда? так кормите щенка?
нельзя
ему сейчас творог (не жирный и без вкусов) с овощами необходим для костей, и мясо отварное (говядина или курица), морковка тертая на крупной терке
потом раз Вашей собаке 5 месяцев, наверняка есть ветеринар, который наблюдает можно как вариант у него спросить.

никаких костей нельзя и того, что Вы написали - зачем вообще заводили питомца, так необдуманно

кисломолочку нельзя и сырое не стоит давать, хоть ошпарьте
Светлана Герасимова Вы сами себе противоречите : творог можно, и тут же кисломолочку - нельзя. Творог как раз и относится к кисломолочным продуктам, вообще-то. И мясо собакам, даже маленьким, дают в СЫРОМ виде. Кости (говяжьи мослы) тоже нужны - зубы "чесать".
Ирина Кузьменко Творог можно диетический, а все остальное нельзя
зубы "чесать" нужно не костями уж точно, а мясо ошпаренное, чем вам не сырое
Ирина Кузьменко делайте как знаете, у каждого своя правда
Елена Зернова Почему же кисломолочку нельзя и сырое мясо????
Анастасия Сидора Зачем иясо портить? В остальном согласна, только непонятно, с каких пор творог перестал быть кисломолочкой.
Мммм, корм, молоко иногда, и мясо:) У меня 4 хаски