Домашние животные

Как вы считаете Предки собак то же варили себе мясо, задрав к примеру лося? Так по чему же вы кормите своих собак

не только, судя по ответам в рацион собак почему то обязаны входить мослы... хотя в природе костями питаются разве что гиены ( точнее могут усваивать без проблем)
Каря Наумова
Лучший ответ
и дохли они в природе с нудной регулярностью. Из помета выживало макс. 2 щенка. Устроит такая выбраковка заводчиков?
Кста, на аве - шарпеи... ежели вы так ратуете за "натурализьм", что-ж завели себе одну из исскуственных пород-уродцев?
ПыСы... мясо варим (так, между прочим) чтоб паразитам не жилось и химикаты в отвар уходят.
Ирина Сидинкина Я как раз наоборот за сушку Просто когда читаю как люди гробят своих собак не выдерживаю! Ни какие химикаты ни куда не уходят! Это вам скажет пятикласник только, что начавший изучать химию! А по повобу икуственой породы- Так вы оказывается и историю не знаете?
Так хорошо, что хоть вареное могут кушать, а то ведь только корм и больше НИЧЕГО, да еще определенной марки, иначе точно понос и золотуха. (
Yana Lik
они ели его сырым и без соли
Ага, и сухой корм рос на деревьях, полностью сбалансированный.
Nelli Hengel
Ксения Сорокоумова Здорово сказано ))))) +5
Мы с вами кормим не диких собак, а домашних. И за многие столетия проживания с людьми питание собак изменилось - и рацион, и частота кормлений.

В природе собака, кроме добытого мяса ест травку, ягоды, фрукты, рыбу, тухлятинку (на её переваривание уходит меньше энергии) . Домашняя собака питается так же (кроме тухлятины) , если хозяева умные и любящие, а не ленивые и балующие.

Вопросом на вопрос - наши предки кушали сырое мясо, падаль, занимались собирательством. Зачем вы едете термообработанные продукты?
конечно, а еще булочки пекли и шоколад варили. Про кашу исуп вообще молчу).
вы забыли варёные яйца и тушёные овощи.
Tatyana Puhlova
Потому что они - собаки, а не предки собак.
Овчарку лучше всего, вообще кашей кормить, она съедает очень много. Конечно, ту, которая сторожем работает и предки которой тоже сторожами работали, а не производителями элитных пород.
Что-то я у не элитных поносов не видала.))))))))))))))))) 000
Anna Plastinina
Мы сырым кормим обычно, курицу иногда варим)))
Ольга
Ирина Сидинкина Вот варёная курица вреднее всего!
что ж нам теперь, не кормить своих собак предлагаете?
Ирина Сидинкина Ну не варёным же мясом! Сырым!
Ага, у меня одна собака вообще с отвращением отказывается от сырого мяса. Видимо, она произошла от человека, а не от волка. :))

Мои собаки не облигатные хищники. Лупят свежие салаты. заправленные подсолнечным маслом, да так, что за ушами трещит, а потом у хозяев отбирают, после встают в очередь за фруктами и вареной курицей.

Я вообще за сырое мясо для тех, кому оно не противопоказано, только его качество давно уже не вызывает доверия - гормоны, антибиотики, бактерии, вирусы, простейшие, личинки глистов.. . Данунафих! Спокойней варить, чем собак до бесконечности лечить. Волк-то небось не 2,5 кг веса имел. А много ли надо, чтобы убить карлика?!
А вы едите сырые овощи и фрукты постоянно? То же самое про мясо? наверное нет... овощи в салатах, фрукты по праздникам... дешевле и БЕЗОПАСНЕЙ кормить животных варенным, да и самим сырое уже не рекомендуется есть.... сырые яица - сальмонеллез ...Конечно при такой пище собакам, да и другим животным в пищу нужно добавлять и витамины и минеральные добавки
Ирина Сидинкина Жалко мне вашу собаку.
собаки падальщики и драть ей не надо никого а поскольку псы с челом со времен пещер поэтому и едят то кинет чел иль вареное иль сырое а прсов испортил сушняк и деньга бридоров
Теперь люди равняют любимцев с людьми. Они им также дороги. Раньше у собак нрав был совсем другой, а теперь у нас дома собаки, а в лесу волки! =)
А вы найдите сейчас мясо вроде того, каким питались наши предки и предки собак-экологически чистое! Создайте свою ферму, разводите для собак мясных чистых животных. Своих шарпеев вы что, только сырым мясом кормите? Странный, однако, вопрос вы задаёте, живя в 21 веке.
Ирина Сидинкина Вот по тому то я и ратую за сушку! Но если уж кормят натуралкой то хотябы по минимуму нормально! А своим шарикам раз в неделю я обязательно даю сырое мясо. Его ни, что не заменит!
ну и их и сухими кормами никто не кормил ) походу адаптировались за эт время ведь если собаку сырым мясом перекормить то собаку поносит)
Ирина Сидинкина Ни разу не замечал.
И_Р_ А Арнаутова ух какой умник ты тоже на доширак адаптировался в место плова после плова кишка то не болит как от ролтона? собака падальщик и от мяса как у тя от плова кишка болеть не будет