Домашние животные

чем вы кормите своих собак? у меня шарпей 4 года, в последнее время варим перловку с желудком коровьим

или макароны с желудком, она у нас вообще привереда в еде, не знаю что купить сейчас, корм сухой всегда есть, она его иногда ест. обрези не хочет(
Макароны и перловка - это еда для свиней, а не для собак. Из круп можно давать только рис или гречку и то процентов 20-30 от основного рациона. Мясо, рубец, творог, рыба иногда.
Кристина Жидкова
Лучший ответ
Не надо варить желудок, давайте его сырым, добавляя вареные или сырые тертые овощи и немного каши на воде: рис, гречку, пшено, иногда геркулес. Но рубцом лучше кормить раза три в неделю, а не ежедневно. Заменяйте его на мясо, рыбу, птицу, субпродукты. иногда давайте просто творог с морковью и кефиром.
пеловка собаками вообще не усваивается, от макарон набирают вес что тоже не очень хорошо, мои едят мясо сырое +рис отварной+овощи сырые или тушеные
Перловка в организме собаки преет и разлогается. Исключить вместе с макоронами. Лучше варить куринные желудки с чречкой или рисом. Это самое благоприятное сичетание для собак.
Желудок коровы это требуха, если ест то всё в порядке, требуха полезна для собак, только не очень жирные куски, 2 раза в неделю по яйцу, 2 раза по 200 гр творога,
ПЕРЛОВКУ??? Макароны? Странно однако ...
какая перловка? эту крупу любым собакам не надо давать, а тем более шарпею
Перловка и макароны?? ? Перловка просто набивает желудок и не усваивается. От макаронов толстеют. Ни там, ни там ни витаминов, ничего полезного нет.
Elmir Mamedov
ну про макароны с желудком думаю сейчас начнется=)) мучное же=)
моя сушку ест - пока не жалуется (мопс, почти 6 лет)

с аппетитом НИКОГДА проблем не было, проблема только в том, как уменьшить этот аппетит=)
если вам удобнее кормить собаку натуралкой, то из круп самые предпочтительные - это рис и гречка. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ СОБАКЕ ПЕРЛОВКУ И МАКАРОНЫ, в этих продуктах нет ни чего полезного. как альтернативу перловки можете использовать геркулес.
У меня малинуа питаются по режиму, вот всё чем я их кормлю:
Ориджен, Акана, екануба, мясо чистое, собачья радость (косточки, трубги, горло) каша-только овсянка, морковь, свёкла, творог, яйцо, молоко, ошпариная крапива
Reginka ...
Да уж.... Это не еда для собаки одназначно! Если натуральной пищей кормить, то из круп рис, гречка, я еще добавляю овсянку. Так же говяжье мясо, рубец, творог, овощи, витамины.
крупы собакам мжно только геркулес рис гречу и кукурузную, перловка не усвоится
У меня ротвейлер, в еде привереда ужасный! Утром предпочитает молоко с хлебом, днем 0,5 кг мяса, а вечером - минтай сырой. Каши даже не нюхает. Иногда даю рубец, если удается купить чистый и свежий. Корм сухой отказался есть в три месяца, когда попробовал сырое мясо. А молоко любит ужасно, до 6 месяцев воду вообще не пил-одно молоко. Ну и совет. Подержите голодом сутки, на одной воде, если не начнет есть то, что даете, то выход один-подстраиваться под вкусы собаки. И опытным путем определять ее предпочтения.
Педигри - корм для собак (в пачках) хорошо едят. Супы, всё что сами едите ))
как говорят врачи собачкам нужна каша с мясом, можно давать просто мясо с косточкой конечно. например в семье моего мужа специально для собаки варят ячневую с перловой кашей вперемешку и добавляют туда кусочки от свиной головы например