Домашние животные
вот что скажите? у меня большой питомник,10 собак,будет ли экономия если кормить собак натуралкой(газ,вода,крупы,мясо)ли
Правильно решила. На мясе и твороге разоришься, а каши варить-муторно, да и не надо им каш особо, не свиньи, чай. У подруги не питомник, но 3 ВЕО, 2 НО, ксоло, йорк, чих и ягд-все на сушке. Как бы она смогла натуралку на всю ораву готовить, а ведь это только взрослые, не считая щенков и собственного 2-х годовалого ребенка! Все собаки здоровы и в нормальной форме.
Конечно сушка! Хорошая, качественная. Возможно, разных фирм, подбирать надо каждой собаке индивидуально. Идеально будет, если одна фирма подойдет всем. На натуралке сэкономить вряд ли получится, ведь мяса собаке требуется гораздо больше, чем каши и овощей. И сбалансировать натуралку в домашних условиях затруднительно, да и готовка на десяток собак займет массу времени.
Не будет экономии. Я кормлю своих натруалкой - дорого, я считала. Но на сушку все равно не перейду.
Если Вы ограничены в средствах, не стоит организовывать большой питомник. Лучше пусть будет меньше собак, но Вам не придется думать, на чем сэкономить.
сушкой, разумеется дешевле.
не забывай про хранение такого кол-ва мяса, обеспечение бесперебойной доставки, приготовление.
Если сложить продукты + трудозатраты+ коммуналка- сушка экономней гораздо
пока вы сами все не высчитаете не поймете что выгодней корма по цене разные каким именно вы кормите сколько у вас его съедают и какой именно натуралкой собираетесь кормить все это сможете решить только вы сами .У меня тоже питомник собачки маленькие едим роял-канин но и мясо любим не считала что было бы дешевле но не думаю что смогла бы достаточно правильно сбалансировать да и где все это держать в кастрюльках в холодильнике?
Анастасия Романовская
вот я и кормлю сушкой
Кормить сушкой не советую и не верьте рекламе! А насчет экономии! Это же не на убой .скупой платит дважды. См. здесь http://www.catdog.kz/content/view/206/88888899

Замучаетесь готовить. Да и расход продуктов какой! По-моему, вам лучше покупать готовый корм мешками.
мой опыт:
Я своих бульмастифов кормлю, основное - кисломолочные продукты на завтрак и рубец говяжий на ужин.... лучше кондиции (у меня выставочные собаки) не получала на других схемах кормления))))) )
каши не варю... .
мой первый бульмастиф Брайан прожил 10 лет и 9 месяцев
счас у меня живет Бус, 3 года (аллергик на корма, особенно Роял)
когда у меня жило 5 крупных собак (4 бульмастифа и кавказец) , то мне со скотобойни привозили 200-300 кг мясопродуктов, оптом дешеле, загружала морозильную камеру и проблем с кормлением не имела....
каши не варю... .

Анастасия Романовская
ха мясом то я и сама кормлю их я о кашах спрашивала
а на счет скотобойни то увы нет возмодности
Алина Ынтыкбаева
Я своего только Роялом с аллергии сняла...Вот какждой собаке подход разный...
)) Тагаева
обоже, что же это за морозильник!))))
Сушка однозначно дешевле :) Даже если сушка суперпремиум класса, самая дорогая, ей однозначно дешевле :) Она и питательнее - собака меньше её съедает, быстрее наедается и сбалансированнее и вообще.. .
Я однозначно против каш и за сушку! :))