Домашние животные

как кормить собаку натуралкой? какие каши кокое мясо...

Ольга Комкова
Вот такое мясо
Каши - рис, гречка, некоторые собаки не любят какую-то конкретную крупу, некоторые крупы давать не следует. И овощи - морковь, капуста (особенно квашеная) , зеленюшка (я крапиву по сезону) , 1 сырое яйцо в неделю (желток) , творог нежирный, кисломолочка, мой молоко обожает обычное.
почитайте про кормление натуралкой поподробнее, в сети полно инфы.
Ольга Белова
Лучший ответ
Мясо-лучше говядина, а без каши вообще можно обойтись, если только для объема-риса или гречки. Лучше овощей добавить, если собака их ест, конечно. И кисломолочку.
Ирина Ганьшина
повкуснее
Ольга Комкова самым сладким и вкусным мясом является мясо хомо сапиес...какое посоветуете?)))
Ольга Комкова по ночам канибалю))))....по телику смотрела....
каша, сваренная на воде, из гречки и риса (крупы в сообношении 1:1) – 2 части; 1 часть – пропаренные овощи: свекла, морковь, стручковая фасоль, капуста; 1 часть – мелко нарезанного мяса (курица, телятина, нежирная говядина, баранина) . В порцию корма добавляется 1 столовая ложка растительного масла (оливкового или подсолнечного) и витамины.
Напуралка полезней но дороже если крупноя порода. Как приучите. У меня был метис Добермана с Немцем он ел за один раз 10 литровое ведро.
Светлана Ершова Это каких же он был размеров? У меня крупная сука добермана (68 см в холке (свободно голову кладёт на стол)), но ест очень скромно (400-500 г сухого корма в день.) Когда кормила натуралкой, то два раза по одно-двух литровой миске пищи, в зависимости от состава пищи. Больше я в неё запихнуть не могла.
Моя ест так: Утром 300гр. кисломолочки (кефир, ряженка, простокваша и т. п.) , можно с творогом. Вечером мясная порция (что-нибудь одно из списка) : желудки кур, сердце кур или говяжье, овощи (морква, капуста, свекла, кабачок, укроп, крапива, тыква) на тёрке с половиной ст. ложки подсолнечного масла. К этой порции одну четверть от общей порции мышечного мяса добавляю (куриная грудка, например) , но не всегда. На закуску куриные шеи, штук 5-6. Раз в неделю добавляю в мясную порцию два перепелиных яйца. По весне и по осени даю витамины с пивными дрожжами (8в1). Вместо шей можно давать спинки или головы. Но я головы не даю, жутко они выглядят)) ) Крупы не даю. Раз в месяц может грамм 100 (греча, рис) в качестве дополнительного пребиотика. Кошки мои так же питаются. Вроде всё. Кол-во корма рассчитывается так: 4-5% от массы тела собаки, если ей больше года. *-10%, если это щенок или беременная/кормящая сука.
Питаться так мы стали тут www.allvet.ru Очень довольны результатом. Раз в пол года сдаём анализы: клиника и биохимия. Всё О. К.
Мария Шерина
Мария Шерина Кисломолочку желательно выбирать с коротким сроком годности, не более 7 суток. Это говорит о том, что продукт на натуральном молоке, а не на сухом.
Светлана Ершова Можно я буду вашей собакой?)))), спросили бы мужики, стоящие с бутылочкой пива у подъезда. Но без шуток - хрошее питание для собаки, на мой взгляд.
Попробуйте, что понравится собаке, тем и кормите (В пределах разумного)
Можно попробовать дать Кашу из риса с желудочками. Я своего щенка кормлю куринами шейками, грудками и желудочками. Очень хорошо давать утром и вечером творог (например простоквашино-2%) перемешаный с кифиром (например, данон).
Аида ....