Домашние животные
Вопрос о питании собаки натуралкой
Когда- то давно прочитала, что собаку нельзя разнообразно кормить, ибо это очень вредно, и собака не сможет усваивать все подряд. И что ты кормишь ее чем то одним. Например, кашей с мясом. И вот ты всегда ей даёшь эту кашу и как бы вопрос закрыт. Но сейчас я прочитала, что собаку надо кормить разнообразно. Каждый день давать разные продукты. Например, утром кашу, вечером овощи, на следующее утро рыбу, вечером творог с фруктами и т.д. и в чем вопрос. Можно ли давать каждый день собаке разные продукты или нельзя?
Моя собака получает гречку, курицу, рыбу, яйца, овощи (капуста морковь болгарский перец) припущенные и измельченные в гречку добавляю. Так же растительное (чайная ложка) и сливочное (кусочек с таблетку аспирина) масла, творог, натуральный йогурт, креветки.
Нужно сказать, что у меня японский хин и ест он очень мало.
Курица и рыба - это кусок со спичечный коробок, сметана, йогурт - это три чайных ложки и так далее.
Наталья Шишлякова
Спасибо, что так качественно все расписали
Olesya Н
так у тебя не собака, а свинья, пусть мелкая, но свинья.
Полина )))
А говядина и субпродукты где?
нужно. только не кашу, а запаренные крупы - рис, гречка, геркулес. другие нельзя. и мяса больше, чем крупы и овощей
Наталья Шишлякова
Спасибо большое. :)
Olesya Н
у тебя не собака значит, а свинья, а сама ты тп.
Каши собакам в принципе не нужны. Разве что ложку-две, как добавку к сырому мясу.
Собакам нужно не разнообразие, а сбалансированное питание. Конечно, если мы говорим не о том, что лишь бы выжила, а чтобы жила здоровой и по возможности как можно дольше. Основа рациона любого хищника-сырые мясопродукты. Добавка в виде овощей или круп дается для перистальтики в качестве источника пищевых волокон. И этим можно кормить каждый день, не изобретая постоянно новое меню. Если корммить так :Например, утром кашу, вечером овощи, на следующее утро рыбу, вечером творог с фруктами и т. д." то собака будет вечно голодной. даже если сожрет ведро.
Собака и свинья - это два разных животных.
Собака - это хищник. Вопрос на засыпку: что едят хищники?
Гульнур Райымханова
Вопрос номер два, сколько они живут в природе?
Собаки бывают разные. Дворняги жрут что попало. Элитные твари, элитный корм. Ибо близкое смешение крови не приводит к добру.
Полина )))
Бред хватит писать.
Olesya Н
Все собаки принадлежат к одному единственному биологическому виду, и они хищники.
Inga Ninidze
Это на улице бродячие собаки жрут что попало, а у нормального хозяина и беспородная собака будет правильно питаться мясом сырым или хорошим кормом
Собака хищник, и конечно же её нельзя кормить овощами/фруктами и кашей. Собаку кормят сырым мясом, рыбой и субпродуктами. Выше описание кормления каких то свиней.
Собаку кормят сырым мясом, субпродуктами, кисломолочкой, сырой рыбой, яйцами.
А кашу подают свиньям
Собаки непривиредлевые в еде, можно давать одно и то же, например рис с мясом. Главное, чтобы питательно и качественно. Иногда можете по чуть-чуть давать сырое мясцо, обработанное кипятком
Вера Сизова (Тренина)
Собака хищник, и ей всякие крупы во вред, а мясо и рыба нужны сырые.
Не рекомендуется смешивать сухой корм с натуральной едой. Либо домашняя еда, либо покупной корм. Если домашняя, то можно смешивать с тем, что можно есть собакам (например, родители кормили немецкого шпица гречкой с мясом-никаких проблем со здоровьем не было, прожил до 14). Если у вашей собачки нет аллергии на курицу, то кормить ею, следовательно, можно. И, конечно, самое главное, не перекармливать. По поводу того, что можно давать из натуральной еды, а что нельзя-можете проконсультироваться с ветеринарным врачом, расскажет. Продукты, кт чаще всего вызывают аллергию у собак: говядина, молочные продукты, курица, пшеница, соя, ягненок, яйцо.
Вера Сизова (Тренина)
вот у меня пёс питается только сырым, и его главное отличие от всяких поросят, это то, что он их душит на раз, и если он и не проживёт 15 лет, то только потому что может однажды погибнуть или на охоте, или в драке на старости лет. но питаясь по собачьи он очень силён и вынослив, так что про драку, это про таких же как он, а ваших поросят это ему на минуту работы.
НУЖНО давать разные продукты, либо ты даешь корм, либо разнообразную пищу, нужно обязательно составить меню и регулярно давать разнообразную пищу, но есть и запрещенные продукты, которые нельзя собакам, можете прочитать что нельзя давать собакам
Собакам кашу нельзя. А вообще их нужно кормить сырым мясом овощами и фруктами
Вера Сизова (Тренина)
какие овощи и фрукты? зачем собаке овощи и фрукты, вот зачем?