Домашние животные

Вопрос о питании собаки

Немецкая овчарка, сегодня исполнился 1 год, решили перейти на натуралку, чисто мясо. Сколько надо съедать в день? Весит 35кг.
сырое мышечное мясо дается в расчете 20 г на кг веса, при нагрузках, щенным и кормящим до 30 г. раз-два в неделю мясо можно заменить сырой морской рыбой, увеличив порцию на 25-30%. при замене мяса на субпродукты порция так же увеличивается раза в полтора.
это 70% рациона, остальное кисломолочка, тертые овощи, немного фруктов, яйцо раз в неделю-две
Саида Имарова
Лучший ответ
Оксана Бердышева Спасибо большое за подробный ответ!
от чисто мяса собака загнется. 0.5 кг мяса в день, плюс овощи, фрукты, злаки,
Оксана Бердышева Помимо основного питания даю витамины, овощи, травы и иногда фрукты. Но я спрашиваю именно про основное.
700-1000 грамм пищи в день. Из них мяса 70%, остальное каша и овощи
На натуралку хорошо, но чисто мясо нельзя. Нужны злаки, овощи. Собакен сам решит. И силком же вы ему не будете впихивать. Всё зависит от нагрузок.
Правильное кормление зависит от возраста и образа жизни собаки.
Nargiz Nurbol
у меня чисто (только мясо) 1 кг в день.
Оксана Бердышева А сколько у вас питомец весит?
немку кормлю мясом (иногда добавляя овощи) из расчета 700 грамм в сутки, но она у меня уж который год держит вес в 30 кг. Крупы (каша) ток в холода добавляю, и то немного. Восьмой год - полет нормальный. Но именно мясо, не кости - косточку даем ток чтоб зубы поточить. Также летом и осенью на ура фрукты-ягоды, сама с куста съедает
Оксана Бердышева Спасибо. Здоровья вашей девочке)
1000 кг подойдёт, +ещё овощи и фрукты можно натерать на терке
Оксана Бердышева Спасибо) я овощи тру и витамины даю, а вот сколько мяса давать не знала.
чисто мясо собаке нежелательно ( вроде бы я точно не знаю ) . с кормов на натуралку (мясо) надо переходить постепенно
Оксана Бердышева Переходим не с кормов, а с каш, раньше 50% каш, 50% мяса. Но сейчас перестал есть каши, ни в какую. Так что, думаю, ничего страшного.
На чисто мясо это неправильный подход нужно мясо с кашами супами
Оксана Бердышева В мясе есть все необходимое для собаки, в отличии от каш, которые только для массы.
Светлана Сулейманова Вот уж каши и супы собаке точно не нужны, это же не поросенок