Домашние животные

Вопрос о питании собаки!

У меня проблема. У меня дома живет чихуахуа,собачке меньше года. Так вот,что мы только не даем собаке: и супы, и каши, и мясное, и уже купили специальное питание для собак, но чихуашка ничего не ест. Вот сегодня она ничего не ела, все ходит да с пола собирает,да ест. И сейчас вот рыгнула! В чем дело? Раньше и хлеб ела, а щас даже не знаю,что давать! Иногда ест, и то если только с руки даешь, а из миски не ест!
Елена Зажеко
избаловали. Наложили поесть, что не съест за 15 мин. - убирать, не разрешайте подбирать - наказывайте. А если попрошайничает, то не давать. Пару тройку дней и будет есть все. Вообще собака если не ест - значит не голодная.
Татьяна Ясько
Лучший ответ
меньше балуйте. не съела завтрак за 20 минут - все убрали до вечера и никаких угощений. вечером не поела - убрали до утра и спать легли. через 3-4 дня будет вылизывать миску за 2 секунды.
Carla Watson
У меня такса тоже не много избалована. Когда начинает вредничать, целый день не кормлю, а к вечеру она миску вылизывает. А что у вас собака с полу подобирает? У вас что еда на полу воляется?
Yessetova Laura
Господи! Супы даете.... УЖАССССС. Приобщите ее к одному питанию.
Либо мясо с кашей, и прочие витамины или сушку. Подержите ее голодной .
Маленькие собачки спокойно выдерживают 5 дней без еды. Только вода.
Nisiko Nesibella
сходите к вету, сдайте анализы, может песя приболела
избаловали.. .
захочет есть - съест то, что будет в миске. .
наша тоже стала вредничать, когда жара началась. . по 3 дня могла нос воротить от еды.. зато от фруктов и овощей никогда не отказывалась
Д*
Диана *****
Не соглашусь, а если это не капризы? Нужно сдать анализы: кровь, кал
Избалованная, а супы и каши не надо давать.
Попробуйте так кормить : 80 % мяса-любое, кроме свинины (очень жирное мясо), 10%субпродуктов-только с печенью поосторожней, она слабит, 10% овощей -только помотрите список запрещенныйх овощей, и конечно не давайте их! овощи надо измельчать почти до пюре, +кисломолные продукты-любые, а вот молоко лучше исклучить, вобщем оно тоже слабит. Ксати всё давать сырым)
Ну и как вам уже ответили : минут на 10-20 давйте еду, потом убирайте, и так до слудйщего раза, потом собака действительно может и начать есть, ну а если за неделю так и нечего не съест, то отведите собаку к вету! Кстати и если собака не ест, не надо её уговоривать, а то та всю жизнь и промучайетесь уговоривать её поесть....