Домашние животные

Как перейти в кормлении кошки с варёного мяса на сырое? Кошка беременная, ест много, не успеваю варить Не будет ли

проблем с пищеварением, если привыкла к варёному Кошка канадский сфинкс ест много ,,да ещё и беременная Хозяйка, у кого покупала котёнка, кормила их куриными шеями, прокрученными через мясорубку Можно ли так кормить, перед этим замораживая?
А для чего вы вообще приучили ее к варенному мясу, кошки полезней сырое мясо, отучайте постепенно
Зиля Исламова
Лучший ответ
вообщето кошек кормят сырым мясом а не вареным
Tania Grin
Да просто давайте вместо вареного сырое. Тем более, что от вареного мяса кошкам никакой пользы нет.
Елена Елена
Я своему коту тоже куриные шеи прокручиваю. Целиком не ест, только по полу таскает. Но одними шеями нельзя кормить. Для котёнка и беременной/кормящей кошки их можно давать в размере 2/3 рациона (если кисломолочку не даёте или сама не ест), 1/3 - чистое мясо, крупными кусками (а то на фарше камень зубной полезет). Овощи/зелень/отруби можно примешивать к мясу, даже нужно. Если кисломолочку ест, тогда 50/50 давайте - половина рациона мясом, половина творогом.
А кошка сама сырое вообще не ест? Или просто не пробовали давать?
Диана Фролова
Вікочка Микуланинець Курицу только Но давала, её поносит от сырого Овощи есть не будет, кмсломолочку тоже, только Danon творожок ела, но он сладкий с фруктами Просто творог, ряженку и кефир не ест Ворует сгущёнку, когда на столе оставлю Привереда ещё та
Начните давать сырое вперемешку с варенным, через несколько дней перейдете полностью на сырое. Вообще варить не надо было изначально, какой с этого толк? Вот и ест как не в коня не только из-за беременности, но и потому что не получает с подобного рациона необходимой ей питательности.

Шеи куриные давайте целиком. Но основой рациона они быть не могут, только в качестве дополнительного питания. Основа - это кусковое мышечное мясо. Сырые овощи и бобовые в минимальном количестве тоже будут не лишними. Не забудьте про дополнительный курс витаминов.
Вікочка Микуланинець А как так шеи целиком? Она ж костями подавится или хрящами
вареное бесполезно...
куриных шей - не достаточно - нужна говядина, индейка... можно субпродукты
свинину - нельзя
все промораживается и режется кусочками
добавляете немного овощей (морковь или кабачки) можно отруби вместо овощей
кисломолочку давайте простую - творог не жирный, кефир...
сырой желток
ваша кошь банально голодная - на диете из вареного мяса...
Вікочка Микуланинець Но резко сырое мясо нельзя Ни яйца, ни каши, ни овощи, творог и кефир не ест Уже пробовала Ест только курицу Но пробовала ей сырое, понос был
Именно потому, что нет времени обеспечивать правильный рацион своими силами, люди стали кормить сухими кормами.
Вы не можете сварить килограмм мяса и часть в холодильник, часть в морозилку убрать?
Кошке, тем более беременной, нужно не только мясо.
Менять вареное на сырое сейчас нельзя.
Катерина Katerina
Вікочка Микуланинець Кошка мало пьёт воды и сухие корма ей не подходят Уже пробовали ,
Катерина Калинина с морозилки давать, так лучше уж сырое!
Я не кормлю кошек сырым мясом - в нем могут быть яйца паразитов. Но, если не успеваете хотя бы легко обжарьте его или обдадите кипятком! Но вообще резко менять рацион котам нельзя, тем более беременным!!!
Жылдыз Мэлс Кызы ога) мяса сырого кошке - нельзя, а обжаренного самое то....
чушь какая)
Вікочка Микуланинець А чем вы кормите? Именно поэтому я и стала кормить её варёным Но тут советуют сырым, что якобы в варёном нет витаминов
Зиля Исламова Кормим свою кошку сырым мясом уже 14 лет, здорова и молодая у нас кошка, энергичная, паразитами не болеет, и рыбкой сырой кормим, фаршем и т. д
Зиля Исламова мясо где попало и некачественное просто не покупать, а покупать только проверенное и качественное