Домашние животные

У девушки есть собачка пикенес. Собаку вот уже полтора года кормят одним мясом и ничего более она не ест.

Я пытаюсь давать собаке меньше мяса и давать каши, и различное питание с минералами но собака ничего не хочет есть и её дальше пичкают мясом, при этом сабака вечно вялая и уставшая и иногда просто так текут слюни до пола, кто что скажет нужно ли собаку приучать к другой кормёжке?
Вялая, уставшая, течет слюна-так это нужно к ветам на серъезное обследование. Проблема, как вариант, может быть в проблемах с ротовой полостью-больной зуб, разросшийся зубной камень. Вариантов тут множество, с питанием данный симптом связан навряд ли.
ТТ
Татьяна Татьяна
78 465
Лучший ответ
а каши зачем?

то, что кормят мясом-это просто отлично. другое дело, что кормить нужно сырым мясом, не вареным и качественно гулять
Елена Лещева
Елена Лещева
57 371
Собака больна. Нужно показать ее ветеринару.
Kristen Jaymes Stewart В зависимости от того, сколько собака весит нужно соблюдать норму мяса, кстати только говядина, баранина или дичь (крупная, не птица конечно же... лось, олень на пример) + к этому нужно прибавлять либо реальные продукты (творог, рис, гречку там много всего, яйца по-моему тоже, +РЫБА не речная, без костей, обязательно) , либо премиксы готовые, но дорогие. И все равно с премиксами нужно еще грубое что-то давать или желудок ёкнется.. .Собака по сути своей не хищник, а падальщик, поэтому и есть нужно кучу всего, а не мяса кусок заглотил и нормуль.. .Кстати рубчик, печень, трахею, калтык собаки очень уважают и реально полезнее вырезки. Главное не брать легкие, почки и вымя, в них полезного вообще ничего нет! Я своих кормила зимой именно требухой, которую перечислила и для витаминов давала су
Собака на правильном питании, если конечно мясо сырое! Помимо мяса в рационе должны присутствовать чуть потушенные овощи и творог с кисломолочкой.
Нина Фомушкина
Нина Фомушкина
67 337
Собаке другая кормёжка не особо-то и нужна. Тем более каши.
Собака - это хищник. Мясо и субпродукты - это основа её рациона: крупно порезанное, сырое мясо. Кисломолочные продукты, куриные или перепелиные яйца, морская рыба, немного овощей - это уже добавки. Всякие каши, супы, колбасы, мучные изделия (хлеб, макароны) собаке просто без надобности: в лучшем случае, просто пользы не принесут, а в худшем - ещё и кишечник будут забивать, к ожирению приводить.
То, что у собаки слюни, она вялая, может быть с кормёжкой абсолютно не связано. У пекинесов часто проблемы с сердцем и дыханием бывают, среди них много флегматичных собак. Если и есть какое-то заболевание, то его сначала надо у ветеринара установить, а потому уже согласовывать лечение и/или диету.
Iра Чарковська
Iра Чарковська
66 039
Kristen Jaymes Stewart а как насчёт того что в мясе фосфор?
Kristen Jaymes Stewart нужны еще минералы для скелета + углеводы для формирования кала.

Превалирование мяса над остальными продуктами правильно (75-85% от рациона) , но чистым мясом кормить не стоит.
Все минералы для собаки как раз в мясе содержаться. Это не поросенок, кашами его кормить.
А вялая собака может быть из-за жары. пекинесу летом тяжело, с его то шубой и короткими дыхательными путями. Возможно с собакой мало гуляют или не гуляют вообще отсюда такое неважное физическое и психологическое состояние собаки. Ничего нового она не видит, не слышит, ни чует вот медленно но верно тупеет.
Kristen Jaymes Stewart собака вялая круглый год и + она обстришена под короткую шерсть и находится в доме где на данный момент температура 23 градуса, на счёт минералов я не согласен там много чего не достающего собаке я уже прочитал содержание мениралов и тех компонентов которые нужны для роста собаки.
Яремчук Лилия Почему-то корм "Ем без проблем", производимый Наро-Фоминским мясокомбинатом, в варианте "для кошек" представляет собой практически чистое мясо, а "для собак" - со значительными крупяными добавками.
Корм, по моему опыту - на удивление приличный несмотря на почти символическую цену.
Собака хищник, и ее основной рацион - мясо. Единственное питание должно быть сбалансированным. Видимо, по причине отсутствия баланса в питание, собака вялая. Тут надо к ветеринару.
Kristen Jaymes Stewart Собака по сути своей не хищник, а падальщик, поэтому и есть нужно кучу всего, а не мяса кусок
Не в питании дело а в болезни

Похожие вопросы