Домашние животные

вы собаку кормите одним мясом или крупы добавляете? Моя крупу ни в какую не хочет хотя раньше ела.

мы покупаем смесь круп для собак. Варим с мясом, овощами. Ест за милую душу. попробуйте уменьшить рацион, чтоб немного проголодавшись пришлось ей кашу всё же есть
Людмила Орлова
Лучший ответ
Софья Ивлева она худая . жалко
крупами я уже не кормлю собак наверное более 15 лет
Padme Amidala Naberrie
Софья Ивлева почему не ест. выберет мясо и все. а сама дохлая
Зачем собаке крупа? Ушла с каш совсем.
И чистым мускульным мясом кормить не айс.
Обрезь, говядьи губы и горлянки, субпродукты, куриные шеи, головы салмона... кисломолочка.
В дополнение - припущенные овощи/фрукты с оливковым или льняным мвюаслом и чуток отрубей.
Софья Ивлева ну она ж раньше ела все
Я иногда варю кашу тем, кто живет в холодных вольерах, причем это не столько ради еды, сколько ради тепла и дополнительного источника жидкости. Те собаки, которые живут в тепле, каш не получают. Ну, разве что нашакалят чего.))) Исходя из комментариев, увеличте мясную пайку и добавьте жирности. Сейчас холодно, энергия нужна, а у собак белково-жировой обмен веществ.
Светлана Лоскутова Тебя нигде больше нет, поэтому сюда кидаю, гляди:
КАША и хлеб - ТЯЖЕЛЫЙ корм для собаки, которые перепариваются только в кишечнике. А вот творог и др. корм животного происхождения в купе с СЫРЫМ МЯСОМ и СЫРЫМИ тёртыми овощами, СЫРОЙ шинкованной зеленью - это самое ОНО. См. B. A. R. F. Натуральное сырое питание для собак" . Авторы Барбара Мессика, Сабин Шефер, изд. "Тулома", 2015.
Anechka Ъ
За милую душу пожирает морковь, огурцы, орехи...
Аурика Кнаус
Софья Ивлева ну это не основная еда. пожирать она может и апельсины.
Все крупы мои собаки получают только в виде остатков со стола или подачки от дочери. Иногда, когда выклянчат. Специально ничего не варю. Мяса зимой даю побольше и жир тоже увеличила. Набрали даже чутка объемов. Без круп.
Курманай Байболат Как маленькая? Как время бежит, она уже собак подкармливает?)))
В качестве добавки к мясным продуктам добавляем отварной рис, сваренный на воде, реже гречку + сырые овощи и зелень (морковь, свекла, тыква, петрушка, укроп, летом крапива)
Когда были на натуралке врачь говорил кормить только мясом, постной говядины и кролем с овощами. Сказал каши собакам не нужны.
Питаемся говяжьими субпродуктами :губы, уши, рубец, хвосты, трахеи, калтык, из каш гречка примерно 30% от общей порции не больше. Иногда рис даю если запоносила вдруг.
Софья Ивлева а как она вам говорит что риса надо
Мы кормим крупой с мясом! Врачи тоже говорят, что нужно давать крупы и овощи