Домашние животные

можно ли собаку кормить сырым мясом?

Юлия Кононова
Конечно можно, но лучше предварительно ошпаривать или клась в кипяток на 15 020 минут.
Ариана
Лучший ответ
Можно, и оно очень полезно. Но только надо быть уверенным в его качестве. Лучше предварительно проморозить пару суток.
**
**nazek* *
Говядину-телятину, конину, нежирную баранину/козлятину, курятину (не трубчатые кости и если нет аллергии) можно и даже нужно давать именно сырыми. Для перестраховки можно ошпарить кипятком или прокипятить мин. 5. Так же можно давать не костлявую морскую рыбу. Агрессия от мяса-брэд. Запах из пасти держится непосредственно после еды не больше 5 мин, если собака здорова и ее качественно кормить. А глистов все равно нужно несколько раз в год травить.
Можно, конечно. Но шансов нахвататься паразитов много.
Нужно! Вареный корм - мертвый.
я бы сказала НУЖНО
Alina Marcinkevic
Вероника Петрова Я знаю, что вы кормите своих собак сухим кормом, а как часто и сколько вы даете им сырого мяса? Заранее спасибо!!!
нужно!! ! и именно сырым
***golubog Lazaja***
Собака - прежде всего хищник. Не можно, а нужно. Конечно, если у Вас настоящая собака.
Только не свининой, т. к. в мышечной массе свиньи запросто могут быть паразиты.... Нам повезло, у меня муж охотник.... лось, медведь (после лаборатории) это то, что надо.... а так, говядина и баранина
Моя знакомая не дает своему доберману сырого мяса, говорит, что от него он псиной пахнет.. .
Вообще то нужно почитать инфу по кормлению данной породы и придерживаться рекомендаций. Иногда мы кормим совсем не тем, чем нужно
кормим. но не всегда. Вчера и позавчера сырым. а сегодня будем варить
Нужно, только не свининой!!!
можно кормить но предварительно сырое мясо ошпарить кипятком
Ирина Шегера
да, только лучше его сперва ошпарить кипятком.
А еще если кормить сырым мясом, приучится к запаху крови, может стать агресивным и иногда нападать на агрессоров с покусакой.
Aigulya Psanbayeva
***golubog Lazaja*** бредятина полная!
**nazek* * Ну надо же такую чушь нести!
можно.
Елена Ким
Я согласна и с Мариной и с Оксаной... собаку можно и нужно кормить сырым мясо... прежде всего собаки - хищники... другое дело чем... свинина собакам противопоказана... если вы даете кости собаке, то только сырые... вареные только засоряют желудок и ни какой пользы от этого нет
можно, даже нужно)
можно ...только немного....
конечно можно, только потом сдохнет!)))
***golubog Lazaja*** вы бредите?
можно