Домашние животные

Если собаку кормить сырым мясом, у нее могут быть глисты?

Глистов собака может подцепить где угодно. Мясо из магазина проходит контроль и риск минимален. Своевременная профилактиктика все что нужно.
~  X Kara X ~
~ X Kara X ~
Лучший ответ
ну если вы покупаете фиг знает в какой подворотне, то могут быть и не только глисты
Крайне маловероятно! Если вовремя делать профилактику, то их точно не будет.
конечно Люд, животным как и людям не желательно много мяса кушать, лучше рыбу
МОгут, таблеток от глистов сейас в продаже, как у барбоски блох.
Елена Шляхта
У нее повысится агрессия. Проверено на своей собаке. Поэтому Варю мясо.
Нурзат Алгалиева Да, это точно, она стала агрессивнее. Мне еще один мужик говорил раньше, когда я кормила собаку сырым мясом, что она потом тебя съест.
Айнура Надирова Вы это серьезно?))) Заниматься собакой надо, а если не справляетесь или что то не получается идти к специалисту и да агрессия это всегда про страх, про неуверенность в себе у собаки. Вот и проведите связь между кормлением собаки и страхом. Бред.
Сколько было собак и сейчас шесть - всегда кормила сырым мясом и субпродуктами (вареное мясо для собаки еда никакая, что ела, что нет), ни одна не проявляет признаки агрессии.
Могут. Только мясо здесь не при чём. Они будут в любом случае, даже если она будет есть промкорм так собака гуляет на улице и она может есть траву, облизать грязную лапу и тд.
Просто глистагоньте раз в 3 месяца и кормите спокойно, можно конечно обдать кипятком, но я никогда так не делаю.
Ест сырое.
Лучшая еда. Глистов иногда травите. Они и без сырого мяса есть
Ольга Петрова
Ни у одной моей кошки, ни у собаки не было проблем подобного рода. Кошка, которая прожила более 21 года вообще лет 7 только вырезкой питалась.
Elmira Zhanai 21 год? Кошка???
Если мясо заражено, то да. Если мясо здорового животного, то нет.
переносчиками глистов зачастую являются блохи
Глистов собака скорее на прогулке нахватает или от обуви Вашей уличной, например. Для того и глистогонят профилактически. От сырого мяса, купленного в магазине - возможно, но маловероятно.
Она будет волком
Ольга Шипицына Она и есть волк :
Проверь на себе
Kuralay. . . Гений
Могут быть глисты не только от сырого мяса.
Анна Лёвина
могут - но не только от сырого мяса - она может подхватить их на прогулке например или вы принесете домой на обуви или одежде - чтобы собака не была заглистована делают профилактические обработки раз в квартал.
Глисты могут быть и у тех, кто ест корм.
Глистогонить надо все равно всех