Домашние животные

будет ли толк от занятий с собакой которой уже полтора года.стафф.раньше с ней занимались по принцепу "ну крошечка ,

Собака обучаема в течение всей жизни. Если вы с ней - тюти-пути, значит лаской и терпением можно добиться всего. Почитайте литературу и займитесь с ней сами. В принципе, для домашней любимицы надо знать самые основные команды - фу, ко мне, рядом, стоять, жди. А такие, типа - ползи, на фига учить? Найти нормального воспитателя - практически невозможно. Живу в Москве и часто прохожу мимо тренеровочной площадки. Как послушаю, что говорит воспитатель - уши в трубку от его глупости сворачиваются. Ни одной нормальной рекомендации. Все из- под выподверта. Похоже, что такие "кинологи" просто охочи до денег. Я это пишу потому, что много лет назад, мне повезло, и своего первого добермана воспитывала по правилам воспитания военных собак. Там было все проще и легче, без ненужных окриков и требований. Без применения насилия . После годичного обучения мой пес меня слушался просто по жестам и движениям глаз. Конечно, в городе такое обучение и не нужно вовсе. Зато два следующих добера воспитывались мною и никогда с ними проблем не было. Вобщем, стоит только захотеть. Приложить любовь, ласку, иногда твердость и терпение. Успехов и остерегайтесь мошенников. Не навредите собаке.
Вера Рязанова
Лучший ответ
Риза Мергенова спасибо,постараемся не навредить!
К кинологу имеет смысл, кончно, только постарайтесь найти хорошего дрессировщика.
Да, ОКД нужно пройти. А вот ЗКС-не пытайтесь даже)
Шырын Амрина
Риза Мергенова почему?вообще не собирались,но стало интерестно!
Риза Мергенова вот это на нее похоже!!!!поэтому и решили об этом и разговора не заводить.со спаниелькой занималась и на курсах и дома ,как правильно команды подовать и учить им знаю,а вот со взрослой собай растерялась.
думаю что поможет, хотя трудно ей буде расстаться с "зайкой" да с сир ву пле да на аля плезир... Да сами попробуйте, тут надо терпение и терпение, иногда тумак, иногда пряник... Но ночью всё равно в постель залезет, дождётся когда все уснут, и займёт "своё место"..
Юлия Бугаёва
Риза Мергенова тумак не поможет(боиться нас как прокаженных) и в постель лезет,но на место понимает хорошо.я и на заиньку согласна только без пожайлуста и бесприкасловное подчинение обязательно после заиньки и без раздумья.
будет обязательно... полгода-это не возраст
S@m@r@ Samatova
сходите вреда не будет, поведение можно откоректировать, и послушку можно пройти, 1.5 года еще не слишком поздно. только кинолог нужен толковый
J.
Janelka .....*
Риза Мергенова а как вы со своимстафиком сражаетесь за баловство?поделитесь опытом,а то я со спаниелями все.
нужен хороший кинолог.
Обязательно будет толк, немного времени потратите на занятия и всю оставшуюся жизнь будете наслаждаться общением с собакой. С собакой можно заниматься в любом возрасте, а у вас серьёзная псинка.
Риза Мергенова ага,злобная с наружи ,добрая в душе.не собака а просто рай!
По опыту "подобрашек" могу точно сказать что смысл имеет, только результаты могут быть не сразу и работать с ней может будет тяжелее чем со щенком. Завивит от собаки. А так в любом случае стоит попытаться.
Конечно будет! Только не затягивайте и лучше с кинологом.