Решили купить собаку в частный дом... НО КАКУЮ???
Все сказали, что собаку я беру на свою ответственность, я замучалась с выбором...
Карочь нужна собака охранник, и что бы мне подошла..
Домашние животные
Порода собаки, которая очень хороший охранник... и с которой может заниматься девчонка 13 лет...
Так тебе нужен друг или собака которая может покусать грабителя?
Если вы настолько крутой специалист, что справились с ягдом, то странно само возникновение вопроса.
Кстати, я тоже посмотрела бы на диплом.
выложите скан диплома на ягда. какую степень дрессировки получили
а так-никакую. с 14 лет только
Ага, от мелкой собаки охрана никакая, только в качестве звонка, ну или свора нужна, чтобы на граьителя одновременно нападали). А с большой не всякий взрослый справится, без умения и навыков). Вчера на площадке были, подходим, пыль столбом, оказывается два кобеля немца кинулись на третьего, новенького, который пришел с хозяйкой впервые, их еле растащили взрослые, опытные люди!
Моя немка, хоть и не большая и не тяжелая, а прет на фигуранта (на занятиях по защите) так, что я ее еле удерживаю))). Ну дак я ее воспитала, научила основным команде - рядом, нельзя и ко мне с маленьких, поэтому на прогулках с ней нет проблем.
Поэтому любая собака охранник будет не мелкой породы, физически, в рывке, вы ее не удержите, разнять собак в драке вы не сможете, так же, как и предотвратить драку...
Вывод - вам собака-охранник противопоказана, пусть ее заводят и занимаются с ней ваши родители.
ПыСы, на той же площадке встретила знакомую с 2-хгодовалым кобелем ВЕО, у нее сломан палец на руке, гипс, оказалось, на прогулке, он резко рванул за кошкой, и вот результат, хозяйка еле соскребла себя с асфальта!
присмотритесь с среднему шнауцеру, миттелю. универсальная собака, и охранник, и компаньон, а по размеру в 2 раза меньше овчарки, 20 кг.
А смотря что и от кого охранять собрались ?
Мне страшно видеть детей и хрупких женщин с большими собачищами - идущих мне навстречу по узкой дорожке. Кобель на кобеля кинется - и она не оттащит - а потянется за ним ...У одной женщины даже сука кане-корсо на моего кидалась. Собаку нужно до того приучить к поводку - чтобы вы не шли с вечно натянутой поводком рукой. Поводок должен провисать, а малейшее короткое одёргивание - для собаки является сигналом "пошли дальше", "поворачиваем туда", "притормози" (перед дорогой, например) . Эти сигналы без слов - и есть ваша связь, слаженность и синхронность действий .
Ну тут либо Чихуа Хуа которая максимум ноготь отгрызёт на ноге, либо Немецская овчкарка которая охраняет нормально и может не только ноготь отгрызть.
Большая, БЕСПОРОДНАЯ собака! Самое то будет!!! Преданная, и в то же время охраняет хорошо!
Бери собаку чтобы меньше тебя весом была - так проще будет справиться если что...
Буквально недавно видел как немецкая овчарка пацана лет 10-12 чуть дернула за поводок он и шлепнулся на дорогу плашмя...
заведи бультерьера
Можно и йорка натаскать на охрану, смотря сколько сил и любви вложить в собаку.
Для начала стоит определиться с вашими физическими возможностями. Имела поверхностное общение с ягами - не верю, что вы его выдрессировали и справлялись с животным. Советую бельгийскую овчарку. Легче немца в весе, отлично дрессируется, на зкс тоже натаскивается, но нет всё же уверенности, что вам оно надо - озлобите собаку, и даже той превратится в мини-жора, агрессирующего на всё подряд.
Зачем тебе тратить деньжищи на каких-то породистых собак? Сходи в местный приют возьми щенка или уже взрослого пёсика, он то будет тебя любить и защищать, и смертей будет меньше. Незнаю как у вас в городе но в моем если словили кота или собаку, если не пришел за ней потенциальный хозяин её(его) через неделю усыпляют.
лучше взять из приюта обычную дворняжку, а с породистой хлопот много будет. А если хочешь все таки породистую, то бери немца, для ребенка самое-то, и характер хороший, умный, дрессировке поддаётся хорошо .
Достаточно актуальный вопрос "какую собаку брать подростку? " Когда мне было 14 лет я очень хотела НО, так как моя старшая сестра занемалась немцами, она сама с 15 лет держала овчарок, но во первых с 15 и с физухой у неё всегда всё в порядке было это я к тому, что овчарки отличные охранники (при правельной дрессировки) Мне же она подарила Мини Бультерьера! собака маленькая по уходу простая с отличной, крепкой психикой но и про охрану я думаю много говорить не надо обучать специально охране НЕ НУЖНО ни кто и так не подойдёт видя породу! Ещё очень любящая и ласковая псинка нас в семье трое детей она выросла вместе с моим младшим братишкой! Про воспетание, поведение на улице и вообще, конечно характерец упрямый, мне помогала старшая сестра сама бы я не справилась. Если у вас был ЯГ то смело можно брать и мини БУЛЯ!
Мне тоже 13 и я сама Лично дрессирую немецкую овчарку. Поддается хорошо слушает команды с 1 раза
Айнура Паламарчук
Девочке девочке рознь.
Самая верная собака-это овчарка.
Делай выводы.