Домашние животные
какие породы собак которые очень хорошие охранники подойдут мало опытному владельцу?
Немецкая овчарка. Умна, легко дрессируется, верный товарищ и прекрасная охрана (самая кусачая порода) , менее подвержена болезням, т. к. порода древняя с хорошей имунной системой. Только прежде, чем завести собаку почитайте об особенностях содержания выбранной вами породы. Например: немецкую овчарку нельзя изнурять тренировками в период формирования костной системы, иначе она будет походить на шакала. Желаю вам удачи в выборе собаки. Может это банально, но собака действительно лучший друг человека, и никакой вооруженный охранник не защитит вас и вашу семью лучше собаки. Удачи вам.
Каракочанская овчарка.
мало опытному владельцу после того как завел собаку надо идти к кинологу, потомучто хорошие охраники это служебные породы собак, и мало опытный владелец с воспитанием и обучением не справится
нина зачем таакое пишите, немцы так же болеют как и все остальные и не отличаються супер имунитетом!!!!
я держу немку
Немец, европеец, лучше суку и под руководством кинолога.
не опытному-кане корсо. сука-очень послушная, дрессируемая лучше немецкой овчарки собака. с овчаркой нужно много много ходить и заниматься. а с корсой нет. Кобели корсо упрямые.
Если Охранять надо любимого владельца, то НЕМЕЦКАЯ/овчарка подойдет для дрессировки по ЗКС+ телохранитель. Если ОХРАНЯТЬ участок с домом, или другой объект, в отсутствие владельца, то немецкая овчарка не БУДЕТ ОХРАНЯТЬ! . Только побрехать сможет.. . Она СОЛДАТ, ждущий приказа владельца.
Ни какие! Сперва, сходите на курсы! Почему-то, у нас, каждый воображает себя ковбоем! И мустанга усмирит, и из карабина в монету попадёт.. . И собакой управлять сможет.
Вот у таких "хозяевов" малоопытных, потом охранные собаки, на соседских детей нападают!
Все кроме бойцовых.
Под руководством знающего кинолога любая. В том числе и НО
восточно-европейская овчарка
немцы!
самые лучшие
щенок немецкой овчарки)) кстати хорошо приучается -по личному опыту знаю