Домашние животные
Породы. А есть ли такая порода собак ,которую очень часто путают с дворняжками.
У нас народ такой, если породу собаки не знает или сам никогда не встречал таких, то сразу в дворняжки записывает. Моих жесткошерстных такс всегда помесью таксы с непонятными собаками называют, потому что никогда не видели таких (весомый аргумент!) (((((
Да тот же сейчас безумно популярный джек - рассел. у него еще толком и стандарта нет - хотя понятно, что это производное от гладкого фокса. А несколько лет назад мне пришлось переводить о них статью - так там вообще было сказано - что джек - рассел -это вообще любая собака, роста веса, окраса.. . Автор тот самый Джек Рассел просто хотел как бы "узаконить " всех дворняжек времен и народов .
Да их много)))) особенно которые последние выведенные.
лайки))))))) овчарки могут быть как дворы... если плохого разведения...
да есть
подегу мини http://rus-katana-dogs.ru/poroda.foto/p374.gif
маркисье http://www.pitomcev.net/uploads/posts/1271049970_markiz.jpg
альпийская таксообразная http://www.megabook.ru/MObjects2/data/pict2008/d015.jpg
китайский волкособ http://demiart.ru/forum/journal_uploads2/j41979_1237316110.jpg
их очень много, гаванская, русская болонка
древер
кунхаунл
кангал
герландская собака
кай лео
лабродудль
аиди
московский дракон
да все которые породы человек незнает, для него дворняги!
древер
кунхаунл
кангал
герландская собака
кай лео
лабродудль
аиди
московский дракон
Конечно) вот например:

Как думаете породистые или дворики?

Вельш-корги-пемброк и -кардиган тем и необычны, что похожи на дворняжек:
Келпи австралийский:
Ну и примитивные породы - северные ездовые лайки, вроде чукотской, эсскимосской, гренландской.. . Если хаски и западносибирку "лайкой" назовет почти каждый, то эти для многих просто "дворняжки":

Келпи австралийский:

да есть одна из них таксообразный бракк, и кромфорлендер. могут и бородатую колли за дворняжку принять.
вово, кого не знают, а знают обычно только пуделей, овчарок, йорков и чихуахуа, сразу в дворняги)
хотя как-то моего хохлатого китайца пухового умудрились записать в чихуахуа)))
Да, разные виды лаек и нем. овчарка
конечно и очень много, особенно такие как канааны-ханааны, так они вообще дворняжки израильские только их начали культивировать
Возможно новые породы собак
Вельш корги
Конечно есть? например любая порода плохого качества? например у меня йоркширский терьер но у него не встали ушки и поэтому все считают его дворняжкой! посмотрите!

Чаще на породистых могут сказать-дворняга.