Домашние животные
для охраны квартиры какая подойдет порода собаки чтобы очень хорошим охранником была и желательно большая.
Доберман прекрасный охранник, овчарка, кане корсо, много таких собак, так что выбирайте какая по душе и дрессируете
Любая служебная порода : доберман, овчарки, ротвейлер, ризеншнауцер, черный терьер и прочие. Но чтобы собака умела охранять, с ней обязательно надо пройти курс общей дрессировки и потом - защитно-караульной службы. Только после этого на собаку можно надеяться как на охранника.
собака-шерсть, грызлик, выгуливать нужно, кормить тысячи на 4000
поставте сигналку с брелком 300 рублей в месяц
Ротвейлер - сука
Для охраны квартиры подойдет ДРЕССИРОВАННАЯ по КАРАУЛЬНОЙ службе прямо в квартире служебная собака. Лучшими, способными ОХРАНЯТЬ квартиру в отсутствие хозяев будут КАНЕ КОРСО, РОТВЕЙЛЕР, КАНАРСКИЙ ДОГ- из короткошерстных; ризеншнауцер из жесткошерстных; возможно восточноевропейская овчарка.
Доберман. И шерсть не длинная и красавец и создан для охраны.
овчарка
тому, кто захочет проникнуть в Вашу квартиру, никакая собака не поможет.. . Поэтому берите любую, которая Вам просто будет нравится. Чтобы могла тявкнуть для вида за дверью. Крупную собаку необходимо кормить, это примерно 3-5 тыс в месяц, это без покупки лежаков, игрушек и ветеринарного обслуживания. Поставьте сигнализацию, намного дешевле.
Cтаффордширский терьер. Зверюга в охране квартиры, но для этого его надо соответственно тренировать!
Любая собака будет защищать своего хозяина. Но именно для этой цели подойдет Немецкая, или Акита-Ину. Сними даже на медведей ходят) Кстати порода Хатико)
доберман или ротвейлер
лабарадор
Ротвеллер самое самое на мой взгляд!