Домашние животные
Щенок ест целофановые пакеты +
Взяли щенка дворняги, для улицы не для дома. Построили вольер, утеплили бутку, все как положено для деревни. Но он категорически отказывается там сидеть, визжит на всю улицу, спать не нам не соседям не давал, пришлось выпустить. Уже через неделю мы загримели в больницу с клещом, еле выходили. Уколы, капельницы, кучи таблеток. Врач посадил на строгую диету. Я варила курицу без кожи и каши. Но у щенка на этот счет было свое мнение. Он проберался делая подкопы под забором на соседские участки и опустошал все мусорки, любимое лакомство целофановые пакеты. Я уже забыла как выглядит нормальная собачья какашка, по всему участку скрученые в колбаску не перевареные пакеты. Кормлю его достаточно, три раза в день по не большой мисочке, с витаминами, но видимо пакеты вкуснее. Щенок здоровый, жизнерадостный, энергии хоть отбавляй. Как серьезно может это отразится на здоровье собаки в дальнейшем?

Это он по недомыслию
рано или поздно будет непроходимость и смерть. со щенком нужно много времени проводить, играть, заниматься, выгуливать за пределами вашего огорода не менее 3 раз в день. тогда от скуки он не будет шарить по чужим участкам, весь свой огород нужно хорошо заделать. чтобы исключить подкопы, ну или щенка выгуливать под присмотром
Рацион менять, ибо варёная пища для хищников - пустая. Щенком заниматься надо, дрессировать, так же можно давать ему сырые говяжьи хрящи, тогда и щенок будет занят, и зубки всегда будут беленькие, и челюсти развитые.
кормить надо вовремя...
Сырое мясо надо собаке, а не варёное! Голодно ему именно по этому.
Пекеты жуёт поди как раз из под мяса..
Ну и конечно о заборе побеспокойтесь, щенок не должен попадать на соседские участки и на улицу, без вашего присмотра.
Пекеты жуёт поди как раз из под мяса..
Гюльнара Эккерт
не надо сырое мясо после пакетов. желудок ослаблен
если бы вы видели как кошки реагируют на еду в пластике. иногда хожу в молочный магазин там бывает йогурт просроченый по 10 рубле беру по 10 баночек. Чтоб они не лезли к дочери и не царапали и не отбирали нормальный йогурт. Нарезала минтая и поставила йогурт рядом сначала в пластике потом маленько минтая поели. Шишь обманешь. Возьму халву никто не подойдет она весовая а конфеты запечатаные в пластиковых упаковках тут как тут все. Даже просроченые.

Смотрите что бы не вылезал, пакеты убрать. Всё это до разу, непроходимость кишечника и смерть - легко, немало собак на тот свет от пакетов отправилось.
Косточки (можно здоровый говяжий мосол) грызть давайте когда в вольер сажаете - будет занятие, тогда визжать не будет. И кормить не 3 раза надо, маленьким еду чаще дают. Вода всегда должна быть в свободном доступе. И почаще играйте и гуляйте с ним, чтоб энергию расходовал))

Придумывайте как контролировать территорию щенка, ибо в конечном итоге вместе с пакетом он может съесть что похуже и конечно пакеты есть тоже не айс
Посадите в вольер и не выпускайте без поводка!!! Пусть хоть увизжится, игнорируйте
Ольга Харитонова
на цепь посадите в конце концов. с выгулом конечно
Забетонируйте вольер и подкопов не будет