Щенок хаски, девочка, 4 месяца, 8кг.. . Кормила сухим кормом оридженом, аканой, сейчас перешли на Волчью кровь, усваиваются корма вроде нормально - калл хороший, но вот ест она как будто вечно голодная, но вообще не поправляется, все ребра видны (( как-будто я вообще её не кормлю, на улице не гуляет а только и ищет что схватить можно. . Я грешила на то что по таблице мала норма, стала кормить больше, чуть ли не в два раза, но результат тот же - волчий аппетит, и вес стоит на месте, ребра пересчитать не прощупывая можно, да и вообще она маленькая очень, все даже замечают что она не растет почти.. ( Даю витамины для роста "8 в1" для щенков, сама малышка игривая, никаких видимых заболеваний нет, уши, глаза чистые, шерсть отличная, прививки все есть, глистов прогнали в 3 месяца, в чем же тогда дело?
Паникую, потому что когда старший мой был щенком, он был пухленький, как и все щенки, кушал хорошо, но без фанатизма (не налетал на корм, как-будто его голодом 10 дней морили) и вырастал в два раза каждый месяц.. .
Что это может быть?
Домашние животные
Щенок ест много, но не поправляется, что не так?
Я вообще считаю что толстый растущий щенок это НЕ норма, ну не могут такие электровеники набирать вес.
На них на всех в детстве без слез не взглянешь, зато потом
Ну это конечно при условии что корм хорошо усваивается и проблем со здоровьем нет.

Касиет Адилбеккызы
Ну вот теперь сравните своего щенка и мою девочку. . Кобелек мой примерно такой же кондиции был как щенок на вашем фото, а вот с девочкой явно что-то не так, хотя выращиваю я её точно так же как и первую собаку..
Касиет Адилбеккызы
А еще она ест свои какашки, кобель мой НИКГДА так не делал. . Явно что-то не так...
А что смущает, собственно говоря? Худоба - нормальное состояние щенка в этом возрасте. Многие из них выглядят как гадкие утята. Излишняя нагрузка на растущие кости-связки-суставы абсолютно ни к чему. Перекорм к ничему хорошему не приведет. Дайте щенке расти спокойно - свой рост/вес, заложенный генетически, она в любом случае наберёт. Только позже. От того, что вы будете БОЛЬШЕ кормить щенка, собака не вырастет НИ КРУПНЕЕ, НИ КОСТИСТЕЕ.
Зверский (как вам кажется) голод - это НОРМАЛЬНОЕ состояние растущего щенка и здоровой взрослой собаки. Нормы по кормлению не дураки писали. У вас корм для щенков, надеюсь? Не для взрослых собак?
Витамины никак не помогут вырасти, поверьте )) И, кстати, полный набор витаминов содержится в корме. Избыток витаминов вреднее их недостатка. Витамины используют при кормлении натуралкой, если давать их одновременно с щенячьим кормом - то велик риск переборщить с витаминами.
Касиет Адилбеккызы
Да, кормлю кормом для щенков, просто я сравниваю с моим старшим псом, он не был таким худым и кушал нормально, не просил все время как она и не рыскает на улице. . Да и когда мы забирали её из питомника, она не была такой худой (( согласитесь, что они выглядят совсем по-разному, она совсем не похожа на здорового щенка ((

Глисты, глисты и еще раз они.. . ну или очень редкое заболевание....
Касиет Адилбеккызы
Глисты ведь передаются между животными, почему тогда у второй собаки все хорошо?
от глистов не так просто избавиться + они могут быть разные...
Касиет Адилбеккызы
Ну обычно если много глистов то они выходят, а тут даже когда прогнали, и то ничего не было. . Да и при глистах животное вялым должно быть. . А тут она носится как угорелая. . Говорят что может это с поджелудочной что-то не так. . Но неужели у щенка в 4 месяца могут быть такие проблемы?
а я бы порекомендовала сдать анализ кала... так как сейчас очень много противоглистных особенно дорогих препаратов- просто подделки.. .
это для начала... и посмотреть что покажет.. .
либо корм именно у этой собаки плохо усваивается... тогда ферменты в помощь (мезим, пензистал).. в детской дозировке... при каждом кормлении!
можно увеличить и колличество кормлений, а не только вес порции.. .
способов масса... препаратов для набора веса тоже... порошочек волшебный ВЕТОМ 1.1....почитайте в интернете... просто добавляется в еду.. .
ну а сперва всетаки кал на анализ.. .
всего доброго!!
ну а сперва всетаки кал на анализ.. .
всего доброго!!
Касиет Адилбеккызы
Спасибо, ветом даю и старшему с детства и мелкой, но все ровно что-то не так (
Касиет Адилбеккызы
Завтра уже едем к ветеринару конечно же, посмотрим что там.. (
Был у меня такой щен драта... Выяснилось, что у него врожденные проблемы с поджелудочной. Кобель передавал такую бяку, а хозяин умалчивал. Пришлось помучится с набором веса.
Касиет Адилбеккызы
Вот и я первым делом в итене наткнулась на информацию о поджелудочной.. . ((( Это же на всю жизнь?
Он и не должен. Хаски подвижные и довольно худые. На всякий случай проглистогонь пару раз.
всё норм
черви возможно
Похоже, что у него глисты. Как правильно прогонять глистов: https://vk.com/sherifaga?w=wall-114365605_436
https://vk.com/sherifaga?w=wall-114365605_438
глисты или быстрый обмен веществ
это норма
Это точно глисты, к гадалке не ходи! Их очень много видов и они не обязательно должны выходить с калом, могут быть просто в крови! Сами не травите, все лекарства такого рода очень токсичны, идите к ветеринару, даже дешевле будет. Говорю, потому что знаю, сталкивался.
Касиет Адилбеккызы
К ветеринару конечно пойдем, а они могут передаваться другой собаке? просто у ник непосредственный контакт 24 часа в сутки, но вторая собака ест без фанатизма и в отличной кондиции..