Домашние животные

Мой щенок ест корм кота, а собачий - нет. Посоветуйте, что можно предпринять?

Щенок ел, когда был маленьким. Он ест сухой корм для собак, (и отказывается), но только не из миски. Ест кошачий и из миски. Конечно, это не большая проблема, но хочу чтобы пёс и кот ели разные корма. Нужен совет, какой корм давать и как приучить есть из миски.
Яся Таишева
а тебе какая разница? Пусть хавает, раз ему ндравиться.. . мяукать он точно не начнёт!)))
Ирина Варгасова
Лучший ответ
У меня то же самое. Кошка все лето ела собачьи консервы. Иногда собаке перепадает кошачья еда. Но не думаю что это очень хорошо. Стараюсь не злоупотреблять. Разгоняю этих любопытных по своим мискам. :-(((
Юлия Малетова
У меня еще интереснее. Собака ест кошачий корм, кот - собачий) ) Причем, кот ест всю собачью еду - и творог, и вареные овощи, и кашу, чего раньше никогда не делал.
Кормитекошек, закрыв собаку в комнате. Как поели - сразу убирайте миски. Еще, если в квартире достаточно большие подоконики, ком можно поставить туда. Ну, или на холодильник. Я своих сейчас разделяю, и так кормлю. Пока собака ест - коты закрыты, пока едят коты - собака сидит в комнате. Ну, а если закрыть не удалось, у животные чуть-чуть съели "не своего" корма - ничего страшного.
Щенку нельзя кошачий корм-он имеет другие пропорции и могут быть проблемы с поджелудочной железой. Уберите кошачий корм повыше. Кошка его достанет, а вот пес-нет. А кошке собачий есть можно. Она просто недополучит нужный ей состав-это уже менее опасно...
™.
™..naska..™
Насыпайте в эту кошачью миску собачий корм. а для кошки поставьте новую где -нибудь повыше.
а вообще. Если в собачий сухой корм добавить или полить что-нибудь вкусно пахнушее, то собака все съест. Она съест все что угодно, лишь бы оно вкусно пахло.
Собак а живет обонянием, а кошка слухом и зрением.
Скорее всего Вы не правильно подобрали сухой корм для собаки.
Попробуйте купить сухой корм супер-премиум класса (продавцы посоветуют какой именно марки ) для собак исходя их породы, возраста и веса Вашего щенка. Есть виды кормов ДЛЯ ПРИВЕРЕДЛИВЫХ СОБАК . Правда, вполне возможно что тогда кот начнёт поедать собачий корм :)
Есть специальный корм для собак класса супер премиум "Стаут" и класса премиум "Наша марка" производитель Гатчинский комбикормовый завод - щенкам они очень нравятся и там много витаминов. попробуйте сменить миску, может не нравится глубина миски, а может слишком много корма насыпаете.
если щенку не плохо от этого. ТОГДА ПУСТЬ ЕСТ НА ЗДОРОВЬЕ!!!!
Смотрите чтобы аллергия не началась. У меня собака тож кошачий корм есть. Но я терь и кошкам его насыпаю. Кошки продолжают его есть, а собака перестала. Да и вообще не советую собаку кормить сухим. Если кормите, то перерыв между сухим и домашней едой должен быть не меньше 6 часов.
Но если все таки будете то попробуйте Пропак.
У нас тоже кошки едят собачий корм без проблем, а если кошки не доели кошачий корм, то собаки с удовольствием съедают.
Всё очень просто :) наши братья меньшие лучше нас знают что им надо а тебе заморочек меньше :)
честно говоря у меня собака и кошачий и свой ест но когда она ест только кошачий я делаю так: чуть чуть собачьего корма откусываю (тоесть соблазняю её) а ей нравится то что я ем она не удерживается и просит у меня еду...
Ну вот у меня кошка ест собачий корм, а кошачий не ест. Но она живёт и с ней ничего не случилось. А у вас с щенком что-то случилось???
Ирина
а это то4на щенок????
варить вкусную кашу на говяжих костях! (гречка, пшено, продел, геркулес, пшеничная) детей же не кормят биг магами?! миска не должна стоять на полу, только на подставке