Домашние животные

Кот жрёт собачий корм...

...мне не то что бы жалко, просто раньше он делал это редко, а сейчас постоянно. Собаке параллельно, она девица добрая у меня.
У кота проблем со здоровьем не будет?
Класс кормов у кота и собаки разный, но повторю, что раньше это случалось ооочень редко.
Ничего не случиться.. . Собакам кошачий нельзя. А кошкам можно... Он просто "победнее" На протеины и белки....
Татьяна Шайдышева
Лучший ответ
У меня была овчарка на передержке её корм Педигри остался у нас, так кот британец сожрал его (3кг чуть начатый пакет) за выходные в наше отсутствие, хотя у него свой был, не помню уже какой марки. С ним ничего не случилось .
Но вообще не рекомендуется кошкам собачий давать в нём минералов слишком много что кошкам грозит мочекаменной болезнью.
Моя тоже изредка прикладывается к собачьей миске. Пока никаких особых проблем, хотя ей 17,5 лет.
Милена Ярошко
У меня раньше была небольшая собачка. Кошка постоянно ела ее корм. Потом появилась вторая кошка и она тоже ела собачий корм. :)
Алена Волкова
Моя кошка на даче тоже периодически к собачьему корму приклвдывается, хотя питается натуралкой - и ничего, как носилась, так и носится!
Е*
Елена **********
Да всё норма.... я сам одно время "питался" кормом... не помер.... видимо там какое то вещество есть чего нету в кошковой еде. А вообще, моё мнение что всё это одно и то же, разделили просто и всё, а производят на одном заводе, по одному рецепту....))) ) Так что не волнуйся, в крайнем случае кошкО залает)))))
Куралай Томанова ))))Если Вы питались кормом, и если пробовали корма разного класса, то должны знать, что они отличаются))))
И по жирности и по солёности и тд и тп)))
Если кот залает буду рада, а то он мычит больше(((
Спасибо за ответ.
пусть жрёт, собачий дешевле обычно..
Куралай Томанова Ага!!! Собачий в 3 раза дороже кошачьего)))
Вообще специалисты не рекомендуют. В этих кормах различная концентрация химии. и то, что для собаки хорошо - для кошки смерть. Ну, не смерть, но зато серьёзный вред здоровью. Не позволяйте ей есть собачий корм!
Куралай Томанова Не получится, все домашние на работе, да в садике. А эти два бездельника дома. Собака кушает не по расписанию, мне жалко её на 10 часов без корма оставлять, может обидеться и нагадить.
Кстати, кот от пуделинного рояла лучше в туалет стал ходить)))
Раз нравиться- пусть хоть обожрется. Потом зато перестанет.
но се равно эти кормы из одной бочки ...