Домашние животные

Кот в последнее время со страшной силой жрет сухой корм.

То есть, при выборе между: корм.. . Как назвать? Тот, что в баночках вискас-китикет, с желе и сухим - забивает на "похожее на мясо" и жрет сухари, запивая водой.
Как-то ведется еще на печенку или на "вискас мяу-мясо"- но сухой корм все равно в приоритете.
Мне сказали - вредная дрянь, для животного, но отказать не могу. Просит.
Кот - длинношерстная двухлетняя дворняжка, не крупный, толстоватый (как мне кажется) .
Стоит пытаться отучать или кормить, скотину, тем, что любит?
Яна Контуш
В этом замечательном сухом корме собрано огромное количество веществ, влияющих на вкусовые рецепторы и вызывающих привыкание. Часто этот корм приводит к мочекаменной болезни, да и что говорить - туче проблем с желудочно-кишечным трактом. Мяса там почти нет, но лучше так кормить, чем никак. Если есть желание - переведите на другой сухой корм, если брать на развес - выходит не очень дорого. Я бы посоветовала ПроПлан.
Анастасия Петряник
Лучший ответ
Яна Контуш Дело не в деньгах: мне раз несколько сказали, что вредная это дрянь.
Он вообще не ест рыбу, капризничает с мясом или тем кормом, что в пакетах-банках - и просто подсел на эти сухари в пакетах (через две двери слышит, что я открываю пакет с чипсами - и орет, просит сухого корма, сидя рядом с миской "нормального" корма)
Не надо было вопросы Богохульные задавать (шутка)
Аня Завадская
отучайте, кошке только во благо будет,
она же не понимает состав этого корма, а вы понимаете, поэтому и отучайте
или натуралку давайте или корма премиум
все о питании кошек
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
перевести кота на корм супер премиум класса. не давать отраву в виде китикета\вискаса\фрискаса... .
мой кот 2 года ест Про план для кастрированных котов. даже не поправился.
Яна Контуш Блин...
Кастрировать не дам!!!!
В чем разница между супер-пупер премиумным и "купить коту в том же магазине, где сам затариваюсь"?
Кормить эту скотинку тем, что любит. Но нужно следить, чтобы он пил воду..
Radima Kastoeva
мой тоже жрёт его, но помимо нападает на рыбу, сметанку, колбасу и помидору, ещё не брезгует йогуртом и тортом (иногда) + селедка,
а какой корм даете? если типа китикета, то не удивительно, это же как наркота.. . переводите на качественную сушку - эукануба, проплан...
Таня Чорна
1) Вискас и Китекет, это корм эконом класса, он пагубно воздействует на здоровье животного, хотите потом бегать по врачам, продолжайте кормить тем чем что он требует.
Не хотите, переходите на корм Супер премиум или премиум класса, хорошие корма Про план, Хиллс, Эукануба, Акана, Ямс, Роял канан.
2) Не рекомендуется смешивать корма разных торговых марок и производителей.
Выберите какой то конкретный корм, и кормите только им как сухим так и влажным.
3) Влажный и сухой по разным мискам, дозу сушки уменьшить. влажный 2-3 раза в неделю.
4) То что кот водичку пьет после сухого, это нормально.
5) Сушку строго по дозировке, указанной на упаковке.
6) Корм должен соответствовать возрасту и особенностям животного, взрослым для взрослых, кастрированным для кастрированных итд, или иначе получите нарушение обмена веществ.
вы обычно что бы сели сухарики с колой или какое то желе
Aiperi Aiperi
и сама с ним жри толь мивину, сухарики, и чипсы, не отказывай себе в удовольствии,
и вообще, быстрей на свете станит на два придурка меньше