Во-первых вискас-это яд! Не кормите больше кота этой гадостью. Есть другие корма, более высокого класса. Корма суперпремиум класса-это дороговато, не спорю. На качестве никогда не было экономии! Но если 1тыс в месяц на кота для вас нормально, то советую такие корма как Хилс, Про План, Бозита, Эукануба, Акана, Ориджен, можно Роял Канин, но только обязательно французского производства, т. к. российский ровно такой же как и вискас. Такие корма есть строго в зоомагазинах, в супермаркетах вы их не найдете! Если вам кажется это дорого, то переводите кота на хорошую и сбалансированную натуралку. В таком случае в рационе каждый день должно быть 70% мяса. О правильном кормлении натуралкой вы можете прочитать в интернете.
А проблему запора можно решить с помощью препарата "Бифитрилак". Найти можно в любом зоомагазине, по цене недорогой-60руб. Это препарат для нормализации работы ЖКТ собак и кошек. Я своей, например, даю его в качестве профилактики.
Домашние животные
у моего кота в последнее время небольшие запоры, ест только сухой вискас, что делать? спасибо
Напоить концентрированным молоком, задолбаться убирать за котом, выбросить Вискас, купить нормальный корм, пока мочекаменная болезнь и другие прелести к вам не пожаловали.
Напоить слабительным и прекратить кормить сухим вискасом. Так как кошки пьют очень мало, сухой корм у него там наверное спрессовался . Не мучайте животное, переведите хотя бы на влажный Вискас, а лучше давайте ему супчик, сметанку. Я свою первую кошку кормила лёгким, а баловала печёнкой. Нынешнюю кормлю влажным "Фрискас", каким-то кормом в железных банках и баночках из фольги ( кстати, намного дешевле чем Фрискас, и чувствуется, что там хоть и сиськи-письки, но не одна соя ),рыбку отвариваю, а также всем, что ем сама.
Покупайте качественный корм супер-премиум класса (ориджен, хиллс, про план, акана, роял канин, лешат и т. д. ) + перемороженная сырая постная говядина + 10% сливки
Люди, ну хватит травить своих питомцев сухим кормом. Уже давно известно, что это вредно!
Молока или воды наливать ему, а то же пересохло всё у бедного (
Нафиг сухой, в пакетиках лучше покупайте жиденькое о_О
Не кормите кота "Вискасом" , если не хотите, чтоб он загнулся! "Вискас" - яд, что в пакетах, что в банках. Годный корм - "Хиллс". А вообще - к ветеринару! И о воде не забывайте.
надо воды ему еще наливать свежей постояно
думаю, лучше перестать мучить котика этой химией.
Если не поменяете вискас на качественный корм, это только начало. Хиллс, Проплан, Роял Канин, Ямс - по деньгам получится не дороже, чем вискас, на который кошки подсаживаются, как на наркоту.. . в общем-то, от него и пользы для примерно столько для кошки, сколько человеку от наркотика...
дай ему челевеческого слабительного, а лучще позвонить в лечебница и проконсультироваться
нужно, чтобы всегда рядом с кормом стояла мисочка с водой. если кот отказывается пить сводите его к ветеринару
Нужно сырой еды подать, мясо или рыбу.
кормить чем-то помимо вискаса! супчик хотя бы :)