Кот имеет проблемы с пищеварением, ветеринары в один голос сажают на строгую диету. Разрешают только один вид сухого и в крайнем случае один вид влажного корма. Кот наотрез отказывается есть оба корма, орет, бросается на холодильник, явно голоден, но эти корма не ест. Вода у него есть, пьет нормально. Другие сухие и влажные корма до диеты ел, то есть дело не в непривычной пище. В воде разводить не помогает. Натуралку ему запрещают.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, не давать советов из разряда найти другого ветеринара, который отменит диету, применить тактику "поголодает - съест", забить, отдать кота и подобные. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает, как уговорить кота покушать именно эту еду.
Домашние животные
Кот не ест корм. Как убедить его кушать?
Люся, сталкивались. У нас несколько другая проблема - кошечка с ХПН.
Несколько лет удавалось кормить сухим ренальным кормом, потом кошечка от него практически отказалась. Бегает, пищит, плачет, просит есть, но лечебный корм практически не есть. Кормим обычным кормом для кошей +7 Про План.
Мой вывод - уговорить кошь невозможно ((
Поэтому я бы на вашем месте не настаивала так категорично и все же постаралась проконсультироваться у врачей и подобрать альтернативные варианты. Кстати, имейте в виду, что постоянный стресс оттого, что кот ест невкусный корм или голодает, точно не добавляет ему здоровья и может усугубить течение болезни ((
и правильно делает. давай ему нормальную еду, а этих врачей шли на х*й, которые говорят кормить котов кормом....
Пробуйте аналогичную диету другой марки, как вариант.
Люба Алеева
рекомендуют придерживаться именно этого корма, так как проблема у нас серьезная и от экспериментов с едой лучше сейчас воздержаться
Не кормить. Сожрёт как миленький.
Мне вот как-то сильно интересно... что за такие проблемы, что нельзя натуральную пищу? Даже если аллергия - из натуральной еды можно составить гипо-алергенный рацион, хотя это и не просто.
То же самое, мне совершенно не понятно: почему это разрешена только определенная марка корма? А уж не имеет ли вет проценты с этого корма?
На самом деле, у многих производителей премиум-кормов, холистиков - есть разные в том числе и лечебные линии, так что можно подобрать питание которое именно вашему животному понравится.
дай ему мясо.
а эту химию сама ешь.
посмотрим, как ты орать будешь
а эту химию сама ешь.
посмотрим, как ты орать будешь
В разный линейках есть диета при проблемах с пищеварением. Вы чем конкретно пытаетесь кормить?
Люба Алеева
royal canin anallergenic, ничего другого нам не разрешают
ну так дайте ему вареную рыбу. путассу... у меня кот имел проблемы с почками и пищеварением, ел эту рыбу и прожил 16,5 лет.... не хочет корм - значит для него вредно... ветеринары работают по методичкам, в которых написано между строк "продвигать на рынок сухие корма"....человек в белом халате - не значит врач или ветеринар. абсолютно.
Lene Lene
Человек без белого халата - значит, умнее врача?
Уговорить кота? - невозможно.
Нууу, я вообще своих котов кормлю кашей, супчиком который остаеться после обеда, корм - как лакомство. Советую настоящую еду))) Мы же не седим на одних конфетах)))
Тахмина Ташметова
Это не еда для хищника. Это еда для поросёнка.
Люба Алеева
ни в коем случае нельзя так кормить котов. кота с проблемами со здоровьем это ни к чему хорошему не приведет. правильно вам сказали, это для поросенка еда. ваши коты не получают львиную долю необходимых для нормальной жизнедеятельности элементов