Домашние животные

Коту плохо. Грызёт провода.

Здрасти. Кот, полтора года ему. Ел только колбасу, больше ничего не хочет... Недавно начало его рвать целыми кусками колбасы, потом норм стало, но опять. Сегодня вырвало колбасой, но там уже чуть ли не паштет, а не колбаса. Через минут 5 вырвало желтокоричневой жидкостью с маленькими кусками чегото. После того как блюванул, сразу начал грызть провода. Он никогда в жизни провода не грыз! А тут как рвать его начало, чуть ли не все провода поперегрыз!!!! Мать же убьёт его... По большому он давно не ходил. Что с ним? Ветеренарницы в ближайшие 60км у нас нет.
Провода можно спрятать в гофру или трубу. А кормить кота колбасой можно только с целью убить его медленно и мучительно! Сырое мясо (говядина, кура, крольчатина, морская рыба) Субпродукты иногда, сырые яйца, кисломолочные продукты. хорошее влажное питание не ниже премиум класса, и не больше трети от суточного объёма сухого корма тоже не ниже премиум класса.
Светлана Sss
Лучший ответ
Кто ж кота одной колбасой кормит?
Альбина Мазилкина Я пытался отучить. Он дурак. Дорогой корм ему давал, мясо, много чего. Он у меня 4 дня не кушал ничего этого, думал помрёт, жалко стало дал колбасы.
Берете кота, едите с ним в ближайшую ветеринарную клинику, за 60/100/150 км. Если он Вам дорог. Если нет, то ждать пока он загнется от пробелм с ЖКТ, которые возникли из-за такого кормления.
Ксения Гилева
Присоединяюсь к ответам выше. Если вы решили умертвить кота, то кормить его колбасой - самый быстрый, верный и надежный способ отправить его на тот свет. Почитайте состав колбасы и вопросов у вас никаких не остается.

По поводу того, что делать сейчас. Бегом бежать к доктору (кота везти натощак), сдавать общий клинический анализ крови + биохимию + узи брюшной полости и будьте готовы к лечению.

После этого кота нужно будет перевести на хорошее, полноценное, сбалансированное кошачье питание. Это могут быть либо промышленные корма премиум класса, такие, как Хиллс, Ройал Канин, Про План, Монж (ни в коем случае не Фрискас, не Вискас, не Китекэт, не Феликс - это отрава похлеще колбасы), либо натуралка, но здесь сложнее.

В настоящее время традиционная пища в значительной мере вытесняется промышленно приготовленными и сбалансированными кормами. Болезни при использования таких сбалансированных кормов отмечаются крайне редко. Если же вы планируете кормление своей кошки натуральной пищей, вам необходимо будет затратить усилия и время на то, чтобы составить правильный сбалансированный рацион для животного, иначе возникновение проблем со здоровьем будет неизбежно.

Мясо и мясные субпродукты. Мясо — источник железа, жиров, большинства незаменимых аминокислот и некоторых витаминов группы В. Продукты из мяса обладают высокими вкусовыми качествами, невероятно нравятся кошкам и собакам и при грамотном использовании соответствующих добавок представляют собой прекрасный рацион для натурального кормления кошек. Животным можно давать любое мясо – говядину, баранину, мясо птицы, кролика. Из субпродкутов это могут быть печень, почки, легкие, сердце и др. Обычно в мясе содержится мало кальция, но много фосфора, поэтому употребление только мясного рациона может привести к дисбалансу минеральных веществ в организме. В таком случае необходимо обогащать мясной рацион минеральными добавками и некоторыми витаминами.

Несмотря на то, что рыба по сравнению с мясом не так вкусна, качество содержащегося в ней белка не ниже, чем в мясных. Рыба в виде филе без костей содержит очень мало кальция и фосфора, поэтому без минеральных добавок в данном случае не обойтись. Жирная рыба богата витаминами А и D, а печень трески и палтуса — особенно богатый источник этих жирорастворимых витаминов.

И в мясе, и в рыбе могут присутствовать паразиты, поэтому перед употреблением эти продукты необходимо подвергать соответствующей термообработке. Мясо можно проваривать или обдать кипятком, а вот рыба пригодна только после проварки. При варке нельзя добавлять соль и специи. Нельзя давать кошкам мясо и рыбу с костями, так как животные часто травмируют осколками костей желудочно-кишечный тракт. Это также может привести к закупорке кишечника, которая без оказания своевременной помощи может закончиться гибелью животного.

Молочные продукты содержат высококачественный белок с более сбалансированным аминокислотным составом, чем мясо или рыба. Некоторые кошки не переваривают молочный сахар (лактозу), у них может возникнуть диарея. В таком случае им не рекомендуется давать молоко и молочные продукты. Остальным животным рекомендуется потреблять около 20 мл молока на 1 кг веса тела. Окончание статьи читайте здесь
Анна Климович
Майханова Гулмира а кто такой Джон Каргилл. Это имя не гуглится, и на английском тоже. Вы хоть проверяете достоверность данной информации.
К ветеринару нужно, конечно... колбаса - это капец, товарищи. В пень колбасу, найти корм для проблемного пищеварения. Раз не ходит в туалет, дать вазелиновое (только вазелиновое!!!) масло в дозировке 1м на 1кг веса. Часов через 4-5 повторить. Можно попробовать панкреатин дать, 1 таблетка в день. НО, это только временные меры, что бы дотянуть до ветеринара. И нужно, что бы кот пил! Если сам не пьёт, то поить из шприца без иглы. Кубов по 3-5, смотря какой вес у кота, 3 раза в день. Можно поить настоем ромашки, 1 пакетик на стакан. Если у кота ещё не отвалилось там всё внутри, то может полегчать, но на долго ли. Постарайтесь попасть к ветеринару. Можно попытаться договориться в человеческой клинике его обследовать под дистанционным наблюдением ветеринара, если удастся договориться. Некоторым везёт. Может у вас есть ветеринары не практикующие, в зоомагазинах и т. п. Ищите.
Не удивительно, что рвет, в колбасе химикалиев не сосчитать, как правило есть все, кроме мяса. Что делать - отменить колбасу, начать кормить хорошим сухим кормом или нормальным мясом, подлечить у ветеринара ЖКТ и печень.
Sabina
Алиса вам все правильно написала. Правда глаза колет.
У кота ОЧЕНЬ больной ЖКТ, потому и провода грызет. Только прежде чем его убьет мать, его может раньше убить током. Хотите, чтобы жил и не мучился - к ветеринару. Если для вас такая большая проблема потратить 4-5 часов на поездку, ищите ему место для могилки.
Можно конечно пытаться устранить симптомы лечебными кормами хорошего качества. НО! Но неизвестно, что у него - гастрит, язва, панкреатит. Чем дольше тянете с лечением, тем будет хуже.
Не хочет хороший корм, потому что в нем нет сильных усилителей вкуса и ароматизаторов, как в дешевых и в колбасе.
Ставите миску сухого корма и чистой воды. Можно попробовать покормить с руки (с двумя кошками это работало). И больше ничего не даете.
На ваш вопрос "что с котом?" ответили все верно - убитый жкт "стараниями" хозяев.
питомца нельзя кормить колбасой, у него может быть любой воспалительный процесс в жкт, конечно будет и рвота и сопутствующая симптоматика, нужен осмотр специалиста + анализы +узи.
Ле
Ленок
Что с ним? Вы реально такие глупые? Вы сами жители колбасу целыми днями и посмотрите, как долго продержитесь. Жалко денег на нормальное кормление и ветеринара... Так отдайте адекватным людям. А вашему семейству животных держать нельзя.

Вы ему в конец сорвали весь ЖКТ.
И конечно он не будет есть, если вы все равно даёте колбасу. Это не кот дурак, а его хозяин.

Что вам мешало просто перестать давать эту колбасу. Проголодался бы и съел все. А сейчас лечите его.
Света .
Светлана Борзенкова вам в помещение с белыми стенами надо
Альбина Мазилкина Умный самый? Я ЕМУ ПОКУПАЛ ДОРОГИЕ КОРМА. И суперпремиум класса. НЕ ЕСТ ОН ИХ! И ЖИДКИЕ КОРМА, И СУХИЕ, НИ ЧТО НЕ ЕСТ! И мясо давал и косточки.
Было с кошечкой маленькой тоже самое рвало рвало не знали что делать рвало прям зеленой жидкостью дня 2-3 потом всё нормально стало, но провода не грызёт у меня, обратись к ветеринару хотябы дистанционно ...с животиком что то видать