Домашние животные
Что сделать чтоб кошка перестала грызть провода?
Что сделать чтоб кошка пересталы грызть провода. Купили игрушку, не помогло. Грызёт все провода, ножку стула, диван. Защитить провода не предлагать.
Предложить альтернативу - мячики, мягкие игрушки, мышка на верёвочке. Только надо не просто бросить котёнку игрушуку, а поиграть с ним. И делать это несколкьо раз в день, хотя бы минут по 5. Котёнок отвлечётся от проводов. Заметили, что грызёт - шлупнуть, прикрикнуть "нельзя", предложить игрушуку, занялся игрушкой, похвалить, приласкать, поиграть.
Все намазать крысиным ядом!
мы отучали щенка
но методика может сработать и на кошек
дело в том что надо на время убратьвсе проводда и оставитьтолько несколько
подклученных к слабому току тогда она прогрызет провод ее немного шиббанет - и.... если не перестанет грыть попробоватьеще раз
помогает
у нас котята не грызли провода но любили сидеть возле компа или телевизора
но методика может сработать и на кошек
помогает
Пустить по проводам ток!
ну нравиться ей.. что поделать:::????))
Купите ей намордник.
кошкам не нравится запах цитрусовых.... можно провод потреть апельсиновой коркой, правда придтся делать это часто но отучаются потихоньку
значит защитить не предлагать, тогда убрать
или включить в электричество грызанёт долго будет помнить (если выживет!)
Ампутировать коту голову-и дело с концом
Всё-таки предложу: натрите провода лимонными или апельсиновыми корочками, кошки не любят этот запах.
уксусным раствором смажте, всё что грызёт.
убрать провода.
выбить зубы
Зачем такие мучения. Котёнок подрастёт и перестанет грызть провода. А пока просто старайтесь не допускать его до проводов и изолировать подальше.
натереть провода горьким перцем, вроде помогает.
дать по зубам,