Домашние животные

Как отучить грызть провода.

Подскажите что можно сделать чтоб щенок (7 месяцев) не грыз провода, пока дома никого нету. За полдня отсутствия той перегрызла кабельное. Чем можно намазать. Сам провод убрать не получиться, к сожалению. Кому что помогло.
M T
Продают специальные трубки для проводов.
Купите из вет. аптеки средство, которое отпугивает собак. Оно пахнет апельсином и совсем безвредно, но собаки его терпеть не могут. Ежедневно брызгайте все, что он может сгрызть.
Собака должна гулять до упада. Усталые дети и животные не шалят.
Татьяна Редько
Лучший ответ
только поднимать провода
Не получается убрать-закиньте его в металопластиковый чехол !
Лилия *****
Острым перцем попробуй.
У меня кошак грыз, пока его током не тряхануло) Думал кабздец коту) Выжил) Теперь не грызёт)
Не поверю что нельзя убрать провода в кабель-каналы. Может просто желания нет? Кстати, эл. ток убивает собаку (даже большую) моментально
Скажу отшлепать - собакотрахи меня невзлюбят
у меня собака однажды под током провод грызанула, сразу отучилась грызть провода
Ten
Супруга моя, все провода в зоне доступа щенка, убрала в короба для проводов ( кабель-канал). Быстро, удобно, провода целы, щен в безопасности)
Было бы желание обезопасить щена - и время найдётся, и способ.
Анара Мусина
Только удар током, всё остальное либо в пустую, либо надо было гонять в более раннем возрасте. И да, всё что гонят циркачи и проводники собак, это для публики, для детишек, а по факту наказывают жестоко за не послушание, а удар током за два подхода отучает от чего угодно, люди и те курить бросают моментально.
У меня была схожая ситуация. Я приклеил скотчем на некоторое время провода к полу.
Gauhar Junusova
M T у нас тоже был приклеен, она отодрала его ((
Это сложно на это надо тратить время и есть 2 способа
1.Любовью
2.Прибором