Домашние животные

Как отучить домашнего кролика грызть провода?

Жрёт, скотина всё подряд. И провод от компьютерной мыши и провод от телевизора, включенный в розетку и не убивает его!
Гульнар Мусина
Просто перестать ему их давать)
Key Malfoy
Лучший ответ
Key Malfoy спасибо что так отнеслись к моему ответу))
Что-то дать в замену проводов, ему постоянно надо стачивать передние резцы, растут.
Moldir )))
вы что все того???? как у вас пальцы могут такое писать***а ты к проводам 380 вольт подключи **Зажарить** когда он сидит на батарее.
Убьёт сразу**повысить напряжение) **-вы монстры все!!! !
найдите другой способ, морковку дайте или купите ему провод, чтоб не грыз ваш.
Это его просто чудом проносит, перекусывает по одной жиле ...
Лидия )))
кормить почаще, а то бедняга сам себе пропитание ищет...
При таком уходе-скоро убьет. А вообще-давайте ветки деревьев грызть! и провода Ваши оставят в покое. Это кроль-он постоянно что-то грызет. А вот что-зависит от хозяина. А провода просто поднимите повыше.
Дай ему провод, когда он сидит на батарее.
Убьёт сразу. Быстро обдирай его и сливай кровь в раковину. Потуши в сметане.
ОООООООО, напомнили мне моего! Раньше все было откусано. Никак.
в клетку когда он дома один
Зажарить.
Ева Мирошкина
Грызуны особой сообразительностью не отличаются, отучить не получится.
Берта Воробьёва Сообразительность достаточная! Терпения хозяев маловато.Любое животное нужно воспитывать,а не решать-у кого сколько мозгов. И отучаются прекасно!
никак, к сожалению.. . по возможности изолируйте провода или садите кролика в клетку - мало ли чего еще съест. ругаться и бить животное - нельзя, они вообще не понимают, за что их наказывают и будут продолжать грызть...
Мария Берг
Посадите его в клетку...
Не думаю что такое возможно. . Хотя лупите его часто. У него на инстинкте все грызть
Никак!! ! Просто уберите от него все ценное подальше =))
Кролики грызут всё, без разбора: документы, шторки, ковры, провода.. . Всё!
повысить напряжение)
а ты к проводам 380 вольт подключи тогда точно не будет!!!!
Пускай грызет - может поумничает )
никак не отучите! нужно что то из двух выбирать - или провода прятать или кролика в клетку!
держу дома хорька, проблемы с проводами были тоже. единственный выход это кабель каналы и плинтуса со встроенными кабель каналами
Оля Семина