Домашние животные

как отучить декоративного кролика грызть обои???

Подклейте оторванное-если будут торчать-будет дальше грызть. И запаситесь брызгалкой с холодной водой. Начинает грызть- брызните на морду-очень этого не любят. и одновременно командуйте"нельзя" ,очень быстро будет достаточно команды сказаной строгим голосом. И на выгуле бросьте на пол кусок мятой газеты-хорошая игрушка для них.
Светлана Чумакова
Лучший ответ
Вырвать ему зубы...
Елена Ууу
в местах, где понравились обои, можно положить кусок фанеры (что-то деревянное), ветку яблока, в клетке тоже пусть лежат ветки. В воду можно добавлять глюконат кальция.

для sexygirl

Кролики не относятся к отряду грызунов по той простой причине, что в верхней челюсти у них не одна, а две пары резцов (это принципиальное отличие) и еще есть различие в организации желудка и еще пара различий.
закройте то место чем-то. А так это не собака-не поймет
Удалить зубы. Понимаю, что жестоко, но действует на 100%.
Его никак не отучишь, инстинкт, грызун, как никак. На булавках пришпандорьте пленку на обои понизу там, где выпускаете. Чтобы было эстетично, прозрачную.
кролика в клетке держите, если не можете за ним уследить.
посадите его в банку
держать в клетке, а если выпускаете следить надо
обложи в хате все стены керамической плиткой
горчицай намазать)
никак. Это кролик - чего вы ждали? Могу только посоветовать способ 50%: купите игрушку для зубиков
Диана Пай
Кролик не собака, и ничего не поймет. Грызть-его инстинкт, так дайте ему волю, дайте то, что грызть можно будет. С природой ведь не поспоришь
̇ ̇
по стенам чуть чуть уксуса запах отпугнет и перестанет грызть у мну хомячки
У меня тоже декоративный кролик. Тоже грызёт обои. Я ему даю игрушку специальную которая сделана из дерева и он об неё точит зубы. Обои перестал грызть