Домашние животные

Подскажите пожалуйста, как отучить кролика грызть обои?? ? Замучал уже все обои дома обожрал.

1. Ограничить территорию прогулок

Это самый разумный выход. Просто ограничьте пространство для прогулок решетками, мебелью, фанеркой, еще чем-то.

Можно даже вальер купить. Тоже хорошее решение.

2. Помазать обои чем-то невкусным

К примеру, лимонным соком. Кто-то гарчицей мажет.

Но я считаю этот вариант самым беспеспективным. Во-первых, вы обои испортите, а во-вторых, карликовый кролик найдет другой ненамазанный угол и погрызет обои там.

3. Отвлечь питомца

Очень хорошее решение. Заодно и пообщаетесь с малышом.

Пусть прогулка длится всего 30 минут, но зато она будет активной.

А отвлечь можно рулоном туалетной бумаги, картонными коробками с дверцами (типа замок) , даже воздушными шариками (кролики их очень любят!) .

Если питомец будет занят на прогулке от кончиков ушей до кончика хвоста, ему будет не до обоев.

И, конечно, хочу сказать еще раз — не нужно ругать кролика. Это бесполезно и даже жестоко.
Татьяна Качусова
Лучший ответ
Наверное надо ему давать крепкие веточки, сухарики
Ольга Рыкунова
наклеить наждачку
Елена Львова
как всегда пара долбо.. бов в каментах. прысните в него водой за этим делом прямо в морду из пульверизатора и повторяйте каждый раз авось поможет
Посадить в клетку
Shirin Rustam Kyzy
Топриком по шее тюк или молоточком по затылку и дело сделано.

Автор, ну ты что? Это же зверь. Ему надо грызть кору!! ! Он же так и живет
Aselya Iskakova
нарисовать на них волка
Съесть его в ближайшие выходные, со сметаной...
Irina Bratuhina
Так и будет грызть, ремонт в квартире обречен))
Боюсь, что единственный стоящий совет это посадить в клетку.
Алина Якубова
намажте обои понизу соком алоэ
Viktoria Tokareva
Каких-то витаминов ему не хватает.
Мой кот стены грыз, оказалось мела не хватало в организме
намазать иж горчицей
Напшикайте обои расвором от алое помогло честно говорю и давать с улицы палки там ещё чё нибудь
Инга ****