Домашние животные
Кролик грызёт обои, что делать?
Кролик подходит к углу комнаты и начинает грызть обои, такое ощущение что он собрался все обои сожрать дома, я уже и угол обклеивала бумагой, всё равно прогрыз что делать и как отучить?
кормить надо, с голодухи еще не то жрать будешь
Кристина Меделиева
у него в клетке корм всегда, сено тоже, вода постоянно, он знает где находится еда, вода, сено
Никак, кролик не только обои может погрызть, но и провода. Что-либо объяснять ему бесполезно. Вам, как хозяину, отвечающему за безопасность животного, важно отпускать гулять его только под присмотром или купить вольер-ограду, типа тех, которые покупают в квартиры для маленьких собачек.
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?,
Кроличье рагу.
по морде ему рулоном обоев....
Никак. Это грызун, ему положено грызть. Кролик на свободном выгуле без присмотра по квартире всегда что-нибудь погрызет.
Такой забавной картины, я ещё не видел. Дай ему марковку.
Кристина Меделиева
давала, только сушёную, нам нет 3-х месяцев сочную пищу нельзя
Их не отучают. В помещении, где выгуливают кроликов, нижний метр стены выделан плиткой, а не обоями, и даже не краской. Это правило для заводчиков любых грызунов, если не хотят жить в погрызенном доме))) + розетки переносятся наверх, где грызун их не достанет, провода убираются и тд. Помещение должно быть подготовленно.
никак, у кролика низкий интеллект
это грызун, ему необходимо что то грызть, предложите веточки деревьев
1 способ: кастрировать, после этого они не будут грызть. 2 способ: кролик ест обои, потому-что хочет точить зубы, так-что надо давать ему всякие веточки. 3 способ: можно забыть и просто убирать от обоев, когда повзрослеет, поймёт