К кастрации непламенного кота - очень положительно. К удалению когтей - жестко отрицательно! Исключения - ярко выраженная немотивированная агрессия кота по отношению к кому то из членов семьи., особенно к маленькому ребенку. а так... Удаление когтей УЖАСНАЯ И ЖИВОДЕРСКАЯ операция - равноценная удалению у человека первых фаланг пальцев.Процесс заживления протекает у кошек очень болезненно. http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956 Какое лицемерие называть эту операцию "мягкие лапки" - только представьте руку без первых фаланг.
Луччше стричь.Кошки со стрижеными когтями не царапаются! Стричь ОЧЕНЬ легко. И всего то раз в 2 недели.
Только не ножницами! Коготь разлохматится, и кошке может быть больно. Купи в зоомагазине когтарез - очень дельная вещь.
Теперь про кастрацию.Я считаю, что для домашнего кота , живущего в городе, это просто необходимость.Операция легкая, длится не более 10 минут. На следующий день он будет себя чувствовать уже нормально.
Животное перестает метить ( а это ужасный запах!) и кричать ( Один из здешних ответов:"У меня был кот некастрированый - так всю жизнь и промучался, орал постоянно! Причём с каждым годом всё чаще и дольше, под конец жизни почти непрерывно... Привыкли уже и не обращали внимания, знали что кошку хочет, а помочь ни чем не могли... а он СТРАДАЛ!!! Какой-то год доорался до того, что голос потерял, рот открывал, а звука не было, ужас!") , ему не дают вредные контрасексы (все гормональные препараты (таблетки, капли,уколы) очень вредны, и довольно часто вызывают онкологию), оно не мучается от бесплодных хотелок (Представьте, как мучается кот, которому ХОЧЕТСЯ а НЕКОГО - годами! Для многих котов это заканчивается простатитом ), не убежит на улицу ине будет драться с котами, а значит не не получит страшных ран, и не наплодит несчастных, которыми все приюты переполнены... Тех, кто рассказывает о том, что не кастрирует своего кота из-за большой любви, абсолютно не волнует то, что происходит потом с несчастными котятами от этого кота.Не сравнивайте с человеком - или тогда уж представьте себе мужика, которому всю жизнь хочется хоть на стену лезь, а некого, и он от этого орет и писает по углам!
Неправда, что после кастрации характер портится. Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Даже бывают спровоцированные неодолимым желанием приступы агрессии к хозяевам.
Привести коту кошку - не выход. по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров, должен вязать кошек почти что раз в 2 недели! Причем кошку приносят К КОТУ и оставляют дня на два. Кошек не наберетесь!
В Европе и в Северной Америке стерилизуется более 70 процентов кошек и кастрируется свыше 90 процентов котов. Если кот не участвует в племенном разведении и его не кастрируют, хозяева платят немаленькие штрафы.
НО, если Вы кастрировали животное, Вам нужно обратить внимание на его диету (не перекармливать! давать еду по норме (норма по весу сзади пачки).Попросите в зоомагазине отвесить вам количество на 1 раз (кормите 2 раза в день), высыпьте в одноразовый стаканчик и обрежьте - будет удобная мерочка. )Подойдет только корм премиум класса вроде Хиллса, не "для кастрированных", а обычный, или хорошая натура.Кастрированного нельзя кормить рыбой и Вискасами). И хотя бы раз в год желательно сдавать анализ мочи (профилактика МКБ).
Кастрировать лучше после 8 месяцев.( после операции мочеполовая система останавливается в развитии и диаметр мочеиспускательного канала тоже. Поэтому кастрирующие кота в 6 месяцев рискуют получить в будущем проблемы (в случае мочекаменной болезни песок быстро забьет канал, и ветеринару будет трудно лечить).
Знайте, что у кота в наркозе глаза открыты - выглядит и впрямь жутковато :), хорошо бы использовать тетрациклиновую глазную мазь, чтобы роговица не пересохла. Будете везти - хорошо закутайте.И проследите, чтобы после операции не лежал на сквозняке. Перед операцией не кормить!
Домашние животные
Как вы относитесь к кострации котов и к операции "мягкие лапки"?
Ольга Колесниченко
Фотографии повергли в шок! Никогда бы своему коту такого бы не сделала. На мой взгляд, это все ранво, что сделать себе живую игрушку. А на счет кастрации, старенький кот уже, а раньше не сделали. Ну метит иногда, убираем, но это наша вина.
Чудовищное издевательство над животными людей, которые не подумали о том, что заводят живое существо, друга, а не игрушку. Им надо в секс шоп, отдел садо- мазо, там купить куклу и отрывать ей что угодно, или к психиатру!
К кастрации.. нормально! ! К удалению когтей... резко отрицательно!!
Кастрация котов дело житейское, а вот "мягкие лапки" -издевательство!
издевательство
Кастрация обязательна. Хозяевам проблем меньше, коту мучений весной! А "мягкие лапки" - издевательство. Можно купить животному когтедерку и приучить драть когти в одном и том же месте.
Отрицательно. Зачем мучить животное????
я за яйца!!
негативно!!!!
Мягкие лапки - это жестоко!
отрицательно.
Особенно к лапкам, себе бы под ноготь иголочку сунули
вот тогда бы оценили весь восторг.
вообще это жестоко но мы нашли кошку у которой нет когтиков В принципе не плохо ничего не царапает не портит мебель Но я сама бы в жизни не отдала ее на это
Мягкие лапки -это конечно хорошо. У меня дома тоже кошка и тоже дерет все вокруг, но отдать ее на такое мучение просто не смогу. Если кто хочет отдать кошку на данную операцию, то пусть сначало себе ноготок один вырвет и посмотрим тогда, захочется ему бедняжечку отдавать на мучения. А про кастрацию ничего не могу сказать. тут двояко. Вроде и кот постоянно дома, зачит плодится ему не надо, но вроде как жестоко. Говорят чтот коты во время спаривания оргазм получаю, так может не будем лишать их этой радости. Все таки у нас в России и так мужской пол дохнет как мухи, а мы их и в сексе обламываем.