Домашние животные
Отрицательно. Ну своему котику пришлось сделать. Выбора не было. Своего жилья нет. А в чужое его брали только с условием кастрации.
Как вы относитесь к кострации котов?)

С одной стороны-хорошо. Некто не метит, не орет, не хочет, пардон, секса
С другой-плохо. Кот может пополнеть, проблемы с желудком, может болеть часто начать.
Котов у меня никогда не было, только кошки, только хардкор: D
Положительно. Далеко не всякий кот достоин того, чтобы оставлять потомство. В природе это регулируется естественным отбором, а размножение домашних животных должен контролировать человек.
Отрицательно.
Отрицательно. Резко отрицательно. Я бы даже сказал - очень резко.
кОстрация это что??? в костер когда кидают кошаков?)))))))))) )
А к кастрации отношусь хорошо, полезно это. а то на улицах их очень много... .
вообще считаю это обязательной мерой содержания не племенных животных.
Наталья Солдатова
Это не ошибка, а описка. Заметила сразу, а исправлять было поздно) Давно ждала подобного ответа)) Вы - 1, кто заметил ошибку, остальные что-то как-то равнодушны к правописанию(
положительно. Домашний любимый кот должен жить дома, а не шляться с дворовыми кошками, возможно больными. А дома он должен играть, общаться, есть и спать, а не страдать, сходя с ума от своих гормонов. Так что кастрация-лучший вариант.
Все такие добрые. Пусть лучше обоссыт всю квартиру?
Резать и только резать. .
Некоторых мужиков тож не мешало бы....
Резать и только резать. .
Некоторых мужиков тож не мешало бы....
Наталья Солдатова
Ну.. у меня кот не кастрированный и ходит исключительно в ванну)
...ya Tвоё_Crazy... ...colнце•°...
Замуж вышла и переехала жить к мужу. Я своего кастрировала потому что муж поставил условие. Избавиться от кота или кастрировать. Так жалко было. Время показала не того кастрировала надо было мужа )))
Крайне отрицательно. А если животное хочет стать отцом, то какое люди имеют право его решать? У меня к слову 2 кота живут.
Положительно
вот, когда ссать начнет, где попало... там и задумаешся!!
Недавно в вет. поликлинике видела счастливого не кастрированного кота- без глаза (старая травма) , со свежепорванным боком - гуляет товарищ, размножается.
Я за кастрацию и котов и кошек.
исключительно положительно
положительно. т. к это отсутствие меток и никому ненужных дворовых котят.
Отрицательно, у меня кот как яйца развалит одно загляденье.
очень жалко кота, пусть размножается
Юлия Жёлудева
и все зассыт
Алена Папельцева
а котят не жалко, которых потом топят или на улицу выкидывают?
Фаягуль Нурмухаметова
И всех котят от него себе возьмите, растите и заботьтесь. "Мы в ответе за тех, кого приручили"...

Это противоестественно, лучше не нужно, но чтобы предотвратить появление меток нужно дать понять коту, что он хозяин в доме, коты метят территорию только когда считают что на неё покушается кто-то ещё.
Наталья Солдатова
Кошачья психология?)
Я за! Они спокойней становятся, не царапаются, не гуляют. Да и врачи рекомендуют))
тех кто кастрирует котов самих надо кастрировать!
ужасно!!! !
коты они же как люди, давайте людей тоже будем кастрировать?