Домашние животные
Кострация кота вопрос
Во сколько можно кострировать кота? И нормально ли кот перенесет это? А то переживаю за него. И правда ли что после этого, коты становятся послушнее?
Станет несколько спокойнее, на охотничьих навыках кастрация никак не сказывается. На бойцовских впрочем тоже)))) В общем основной характер кота останется без особых изменений.
Кастрировать кота можно с шести месяцев. После кастрации кот станет спокойнее, не будет орать, метить. Насчёт "послушнее" - вряд ли. Это же кошка, не собака.
С 5-6 месяцев кастрировать можно. На характер особо не влияет кастрация, только метить не будет, орать по ночам, требуя кошек.
Охотничьи качества не пропадут, на игривость тоже не действует. Тот же кот будет, только без проблем с кошками.
Операция простая, большинство котов её легко переносят, на следующий день уже бегают, играют, о своих причиндалах и не вспоминают, не думают))
Оптимальный возраст для кастрации - 7-9 месяцев. Перенесет нормально, это не такая уж и сложная операция. Некоторые не переносят наркоз. Послушней кот навряд ли станет, скорее станет спокойнее, "ленивее", перестанет просить кошку и метить углы. Но гарантии никто не даст, все индивидуально.
кострация - это что за процедура? над костром, что ли, держать, или в костер бросать? медпроцедура по удалению семенников (яичек) называется кастрация, на характер не повлияет, кот будет так же драться за территорию с другими котами и даже метить, если до кастрации он это начал делать. именно поэтому рекомендую делать кастрацию как можно раньше, но не раньше, чем сформируется организм - около 8 месяцев. переносят, как правило, легко, это не полостная операция, делается просто два прокола или маленьких надреза, в хорошей клинике и наркоз щадящий дадут, и после наркоза приведут с чувство - через несколько часов заберете кота в сознании. послушнее не становятся, это вообще-то не собака, но за кошками не будет страдать, что для кошачьего организма большой плюс. возможно, придется соблюдать пожизненную диету для профилактики ожирения.
двух кастрировали
перестали гулять, стали чистые, опрятные
один на выгуле, другой домосед, есть котенок
от одного, ему год, так он тощий, бегает по ,,бабам,,
причандалы при себе еще )
Представь себя на его месте с этой процедурой
Татьяна Мк
У меня есть одна знакомая с таким же ходом мыслей. У неё уже 14 котят в квартире, а зарплата 11 000 рублей. Коты голодные, раздать их не удается, некоторые дохнут с голоду, некоторые ходят худые и тощие, ипутся, плодятся. Замкнутая экосистема. Вонище в доме страшнющее. Уже и соседи к ней ходили и менты. Ничего не понимает, грудью за своих котов встает. Когда ей говорят "Ты хотя бы кастрируй их!" она выдает тот же самый монолог. Жалко ей. А соседей и то что котята с голоду дохнут - ей не жалко.
Аэлита Шамсутдинова

Нормально всё, но выпускать его на улицу гулять после этого одного - нельзя. Другие коты могут его зачмырить и даже убить. Я не шучу.
Можно вроде бы с 8 месяцев, но уточните. Переносят обычно нормально, но все индивидуально у всех.