Домашние животные

Вопрос О кострации кота! см.внутри Очень нужен совет!

Я бы кастрировала его сейчас, пока на даче в боях за кошек ему фасад весь другие коты не попортили. Но впринципе, не важно когда вы это сделаете. меня два кота - оба кастрирваны. Один в 2 с лишним года - до этого жил в деревне и проблем не было кроме порванной рожицы. Второго прооперировали в 6-7 месяцев. Оба игривые, не метят, не гадят. Привязаны к хозяевам.
Лариса *
Лучший ответ
эх-хе-хе...
Ольга Марьина
Кастрируйте сейчас. Если врач хороший, он может и в 3-4 месяца кастрануть. Правда это редкость в России.
Вот расклад. На даче некастрированный кот может уйти в загул. Машины, собаки, другие коты приложат максимум усилий к тому, чтоб кот не пришел домой. Если повезет, и кот вернется, получите с ним большой праздничный набор болячек. Лишай, блохи, клещи, глисты - лишь самые безобидные.
Да и начав метить, кот может сохранить эту милую привычку и после кастрации.
Ваш муж прав. Сейчас самое время. Если кот погуляет и, например, начнет на этой почве метить-всё.Он и потом метить будет. Так что не давайте сформироваться устойчивым сексуальным привычкам.
муж прав если кастрировать то сейчас с 6-9 месяцев я недавно сама спрашивала про это у врача моему 4 месяца вот ждем 6 мес и на операцию
Ольга Калинина
РАньше 9 - 10 месяцев котов НЕ КАСТРИРУЮТ (мне несколько ветеринаров об этом сказали) . Мы тоже хотели кота на дачу брать, а перед этим кастрировать. Но пришлось ждать 9 месяцев. На дачу мы его брали, но за забор он не ходил и кошек не видел, да и рановато им наверное еще для кошек в 6 - 7 месяцев-то!! !
Обратитесь к ветеринару за советом. Тут у всех сейчас мнения разойдутся!!!
Алеся Гусева
Анастасия Алексашкина раньще не кастрят в России. потому, что у ветов(большинство) руки-крюки и боятся с наркозом. В Европе кастрят котят с 3-4 месяцев. НИКАКИХ проблем и осложнений.
Лучше кастрировать сейчас... Иначе если он отгуляет, то меток вам не избежать даже после кастрации....
мы своего кастрировали в 7 месяцев. ветеринары советуют производить такую операцию до того как кот начнет метить и "гулять". от6 до 10 месяцев. кошку ему не надо пробовать. делайте сейчас операцию и не переживайте, все хорошо будет с котиком. наш веселый, игривый и мышелов отличный.
Почему так жестоки?? ?
Это же не кот будет, а нечто!
кастрировать кота можно от 7 месяцев, но, тут есть эстетический момент - если хотите что бы кот был пропорционально развит лучше кастрировать на 9 месяце. до кастрации на улицу лучше не выпускать - иначе начнет метить территорию дома
Муж отчасти прав! поскольку если кот будет повязан то катрация может не помочь, т. е. кот может продолжать орать и метить даже после кастрации. поэтому рекомендуют кастрировать котов до 1 вязки. В идеале конечно кастрировать после 7 месяцев, но если котик уже в полгода созрел, т. е. начал метить и просить кошку, то тогда уже можно. так что прислушайтесь к своему мужу и покострите котейку до того как поедете на дачу. Желательно если вы еще и прививки поставите, но тут надо проконсультироваться с врачом что вперед делать кастрацию или прививки. Давать вязаться коту тем более с непонятными полубродячими кошками вообще черевато для его здоровья, т. к. они могут быть переносчиками весьма опасных заболеваний в т. ч. и ЗППП (у кошек они то же есть).
спросите об этом у ветеринарного врача в клинике. Получите лучший совет
Ничего внутри нет! кАстрация. Учим русский язык

ЗЫ Совет дал
Светлана Ибрагимова Я котов никогда не кАстроировала ...видать Вам виднее! как пишется это слово.
А где сопрос?? ? Жестоко это, правда помогает. Мой кот до этой процедуры загадил все углы и сходил с ума каждую весну. После операции стал приятным комочком шерсти. Правда, говорят, может ожиреть и проблемы со здоровьем начаться. У моего кота никаких проблем со здоровьем не обнаружилось после операции.
Светлана Ибрагимова а мой оооооооочень дохлый как велосипед, так что пополнеть ему будет кстати....
кастрируйте до отъезда.