Домашние животные

кот и щенок!!! очень нужен совет!!!

три года назад взяли котенка... сейчас взрослый кот "британец"....серьезный, не особо скандальный, но цену себе знает!
сейчас в доме появилась девочка - щенок 2,5 месяца - йорка.... милая, игривая, но еще глупенькая.. . (живет в детском манеже)
вопрос как их подружить или хотя бы, сделать так чтобы они не конфликтовали.. .
Я тоже совсем недавно домой йорка притащила и тоже не знала как с котом подружить, у меня перс. Конечно, в первую очередь нужно коту ногти обстрич!! !

Старайтесь играть с ними вместе и они привыкнут друг к дружке. Не уделяйте йорку больше времени когда кот видит.
Наталия Салымова
Лучший ответ
Только. ждать. Не допускать открытых столкновений и - ждать. Пока обменяются запахами. Пока щенок повзрослеет. Пока притерпятся друг к другу. В нашем случае (кошка около 15 лет и 3-х месячный метис хаски) это заняло около 2-х месяцев.
" Малышка " !!!!!
У меня практически то же самое. Кошке-персу было полтора года, когда взяли трёхмесячного йорка, девочку. Кошка была просто сама доброта и ласка, но как увидела конкурентку, стала на неё шипеть и бросаться. Вернее не сразу. Неделю кошка боялась, а потом стала проявлять агрессию. Когда собака уходила гулять или спать ложилась, кошка опять превращалась в милое создание. Примерно через три недели кошка загнала щенка под диван и там ударила её так, что оцарапала ей глаз. Еле вылечили. Грозило даже удаление глаза или, как минимум, потеря зрения. С тех пор кошке купили "Антицарапки", такие специальные резиновые чехольчики, которые одеваются ей на каждый коготок. Щенку уже будет через две недели годик, кошке чуть больше двух лет. Не могу сказать, что они подружились. Но, по крайней мере, терпять присутсвие соперника в квартире. Собачка хочет поиграть и бегает за кошкой по пятам, а той, видно, это не нравится. Но, бывает, что и собака сидит, никого не трогает, а кошка, притаившись за углом, неожиданно набрасывается на неё и начинает сильно бить. Собака отняла у кошки все игрушки. Но они по очереди спят в домике кошачьем. А вот вместе спать на одном диване не могут.
Ну для начал просто девочку выпустить, и посмотреть на реакцию кота. Я не думаю, что он ее прямо-таки покалечит. Но если будет агрессивен - то сразу оградить.
Но я думаю, он сам установит границы допустимого. Если она будет слишком навязчивой (а она - будет, маленькая потому что, и порода такая) - ну двинет пару раз лапой, это не смертельно, глаза не выцарапает. Она поймёт постепенно, что можно, а чего нельзя.
Ну а если уж она совсем его "достанет" - а Вы на что? Тоже, не допускайте такого. И они свыкнутся.
Не торопить события. Терпение с вашей стороны и не проявлять излишней заботы к кому либо вызовете ревность особенно у кота. А со временем они прывыкнуть и подружаться.
K:
Kinder :*
Сначало разделите им территорию. По чаще в течении дня подносите к коту на руках, пусть привыкают друг к другу. У меня кошка до сих пор ( уже пол года) не принимает щенков йорк и той. Не давно только стали допускать друг к другу по наблюденеем. Думаю со временем привыкнут, но оставлять одних на едине не рискую. Некоторые кошки сразу принимают, просто у меня вредная.
Олли Онли
смотря какой характер у кота. если злюка, то будет обижать малышку. наши уже 4 месяца вместе и никак не подружатся.
А вы проверяли, они будут конфликтовать????
В)
Весна )
знакомая проблема. это, наверное у всех, кто берет второе животное, когда первое-уже взрослое. ваш кот чуствует себя хозяином-он первый появился в доме и уже взрослый. у меня дворовая, уже взрослая кошка, взяли щенка недавно. та же проблема-ревность. щенок к ней-играться, она ему-лапой в морде, даже конъюнктивит был у собаки травматический.. я надеюсь, они вс-таки привыкнут друг к другу. но, будьте бдительны и предельно осторожны! пусть пройдет время...
Когда моей кошке было 3 года я взяла в дом щенка. Щенок был раза в 3 крупнее кошки и тем не менее она его так полюбила, что звала его покушать каждый раз когда ей накладывали еду и пока он не поест она к еде не при рагивалась. Они очент дружили, хотя в первый день она на него немного шипела. Возможно конфликта и не будет. Обычно животные понимают, что перед ними малыш, хотя бывают и агрессивные животные по отношению к другим, но реже. Кстати, про козявку. У меня сей час 2 крупных, почти как у вас кота и пару недельназад взяли маленькую кошечку, полгода ей, все животные кастрированные, так вот коты просто уходят, если не хотят с ней играть, хотя, Эта козявка постоянно к ним пытается приставать. Иногда играют, но чаще просто игнорируют. Они уже взрослые и очень важные.)))))))))))))))) ) Надебсь и у вас все будет хорошо .
Елена Родина
Сами привыкнут, главное уделять обоим одинаково внимание.
Как говорит большинство, и я с ними согласна, надо ждать, иногда уходит неделя, иногда месяц ...Животные привыкнут со временем ) Да и не бойтесь, для начала держа кота и пёсика за спину, познакомте, а потом просто удаляйтесь на некоторое расстояние ...Они не должны драться, кот взрослый, многое понимает, на щенка бозарить не будет пока хозяйка в комнате ..
животные свыкнуться, по крайней мере должны.. . нужно время и все время не взначай их пытать сводить, что бы без драк.. . за одним питьем или играми)))
Ольга Пак
у м еня такая же ситуация была они сами к друк другу привыкнун
у меня они подружились в течение 1 месяца
Saule Bukanova
лучше знакомить не надо они могут друг друга убить!!!!