мы 2 дня назад взяли котика он жил на улице весь худой, замерзший, проголодавший, мы его накормили выкупали он нагрелся поспал поел но он мало ходит спит и спит а мой кот к нему подбегает и наченает мяукать и не сычит нечего только с подпрыгом за шею кусает а потом когда я прихожу убегает а тот кот не отвечает на укусы тот кот которого мы взяли какойто вялый так мой кот бьет его или играеться?
P.S: Мой кот бегает туда сюда А тот что мы взяли он какойто вялый!
Домашние животные
Очень нужен совет кот бьет кота!!!
У меня было где передержать + свой кот кастрирован, поэтому проблем с подселением не возникло.
Опасно вот так сразу брать в дом уличного зверя!
Нужно отдельное помещение, чтобы дать коту привыкнуть к новой жизни. Обязательно свозить к врачу на осмотр и анализы. Если можно, помыть его, ну и стандартно прогнать глиста, полечить, привить и кастрировать. Драчуну подрезать когти. И впоследствии кормить их рядом, капать на когтеточку валерьянкой, в общем стараться их подружить)
Не давайте своему коту обижать найдёныша...
Кастрируйте своего кота.
Дайте ему отъесться и отоспаться и он еще покажет вашему котику небо в алмазах. Просто он истощен.
Уличный котик очень ослаблен, истощен и сил нет постоять за себя. Ваш домашний котик ревнует и защищает свою территорию, как ему кажется он в квартире один хозяин, надо его немного ругать и объяснять, можно купить успокаивающее (нервничает) потом привыкнет. Кормите и поите котиков из разной посуды.
нельзя было сразу их вместе сводить. ваш кот от уличного может подцепить что угодно, любую болячку. к врачу новенького надо было отвести для начала, потом отсадить в карантин. теперь поздно уже. что касается привыкания котов друг к другу. если они не кастрированы, драться будут так, что только клочки по закоулочкам полетят, и без кастрации обоих этот вопрос не решится. как бы вам не было жалко нового кота, не вздумайте ругать или наказывать старожила, это очень грубая ошибка. они сами должны установить иерархию, только так они смогут мирно сосуществовать. вы должны, наоборот, дать понять своему коту, что он для вас по-прежнему дорог, кормить его первым, гладить тоже. новому коту обеспечьте все новое и отдельное, миски, лоток, лежанку, животные ни в коем случае не должны конкурировать за ресурсы. постарайтесь создать альтернативные пути передвижения по дому, по стенам полки прибейте, например, чтоб коты всегда могли разойтись без драки.
кот силы восстанавливает. если нет нарушений на кожном покров, то к ветеринару не обязательно, только глистов протравить нужно. Капли в аптеке продаются, у котов нет прималяров, так пипеткой в щель между зубами. а еще покапайте витамины в пищу. быстрее оклимается. следите за стулом не перекормите, если котенок маленький, может быть заворот кишок, а вообще посадите на карантин до полного выздоровления. если не будет стула 3 дня котенок погибнет.
Любое животное - подоборанное на улице - нужно отнести в ветклинику . Там его осмотрят и назначат лечения если есть необходимость . Он наверное с глистами И ПРОЧИМИ УЛИЧНЫМИ СЮРПРИЗАМИ . Окрепнет - сможет отвечать вашему забияке
Защищает свой ареал обитания. Ревнует.