Домашние животные

Очень нужна помощь! Кот постоянно ссыт на постель в одной комнате....как его отучить?

размешайте столовую ложку горчицы на литр воды
получившимся раствором обрызгайте всю постель
вас ничего не будет беспокоить (ни запах, ни неприятные ощущения на теле) , но кот к кровати больше даже не подойдет (средство проверенное, срабатывает в 100% случаев)
Ольга Панкратова
Лучший ответ
Причина в том, что кот привязан к хозяину этого места и в случае долгого отсутствия хозяина метит это место, сигнализируя тем самым другим, чтоб не лезли на чужое место (на место хозяина кота).
а) Кота мордой в лужицу и волоком в туалет (волоком, чтобы дорогу запомнил. Если на руках или за шкирку понесёте, то не поймёт) .
б) На постель, как советовали выше, уксус или горчицу. (Я бы уксусом попробовала) .
в) Вообще, если кот делает свои дела на постель, это очень плохо. От этого они хуже всего отучаются.

Честно, у нас соседи за это кота и отдали. Решили, чем мучиться с этим, проще завести нового.
Ирина Неткал
кроме как не пускать в эту комнату, ничего в голову не приходит.
Alla Kim
Верный способ отучить. Окрутить голову.
закройте постель фольгой, упаковочной бумагой или другим сильно шуршащим материалом. Можно приклеить двусторонний скотч так, чтобы котэ запрыгнув на постель прилипло. Котэ не любят скотч. Какая разница мстя или не мстя, пусть думает о новых способах мсти значит.
Irina
Коты и кошки очень умные Они мстят за любую обиду. Если не пришел ночевать домой, вовремя не покормил и прочее. У них не как у собак - мечение территории Стоит изменить свое отношение к ним и проблемы исчезнут без горчицы и уксуса
Люда Беспалая
закрвыть в неё дверь, отлупить, отдать другим
Уничтожить:
а) постель
б) кота
в) постоянно
Шутка! Наверное, ему что-то нужно, или не нравится. Попробуйте разговорить его.
Удачи.
Кот может мстить человеку, который спит на этой постели. Подумайте, может, в этом причина?
То, что мстит - это точно!! ! А вот за что, вам виднее!
Vera Lvova
Прибить небольшую дощечку в том месте где нужно и залить валерианой
То место где метить, залить уксусом...
закрыть комнату и не пускать его туда
Ссыт на постель- скорее всего обидели чем-то... попробуйте не ругать а наоборот дать ему больше ласки и внимания ибо кошку можно забить и испортить до конца