Домашние животные

Очень нужна помощь!! ! коту плохо!! ! вопрос внутри!!!

Мой кот упал с 8-го этажа. Жив. Это было 3 часа назад. Сейчас он быстро дышит и кажется болит живот. Что можно сделать? Он мог свои внутренние органы повредить? Ему 10 месяцев. (только не говорите что надо к ветеринару вести, нет на это времени..).
Тут недавно был вопрос про агрессивность некоторых отвечающих. Это есть, несомненно. Если вас спрашивают как помочь - знаете-ответьте! Не знаете - че орать? кому легче? Сам знает, что ко врачу. Просит помощи на первое время. Многим только бы критиковать.
Вера Астайкина
Лучший ответ
Да не вози, пусть лежит и подыхает.. .
Дело личное.
Вот сама бы скидывала таких тварей как вы с 8 го этажа. Мозгов нет позаботится о том, что бы кот не выпал, так еще и к вету некогда. Мрази
Светлана Лимановская 1) К ветеринару я уже сходил.
2) Следите за своими словами, я его не сбрасывал.
3) Не ваше дело, как я забочусь о своём питомце. Я никогда не попадал в такую ситуацию, вот я и решил у людей спросить....
Отлежится. Поставьте рядом воду и не трогайте. С нашим так было. Если к вечеру не улучшится состояние, везите в клинику, мог повредить ребра (не шутки). Дотрагиваться дает? При пальпации где боль?
Svetlana Markova
Светлана Лимановская Рёбра не болят, кажется живот, он не хочет разворачиваться, а просто комочком собрался и лежит. +учищенное дыхание...
сам бы выпал с 8 этажа - время бы нашлось?
Светлана Лимановская Я ухожу на отработку, на ветеринара даже денег нет...
Налейте холодной воды, больше Вы ничего не сможете сделть, кошки такие животные или залижится или погибнет. Но лучше конечно к врачу.
Дайте ему покой. Пусть лежит на месте. Желательно поставить ему поближе воду и еду. Не берите его на руки без надобности, а как появится время бегом к вету, и сделайте рентген.
у меня было так же, мой кот вылез в открытое окно и упал с 9 го этажа на козырёк подъезда и отлетел от него на асфальт около подъезда, мы его принесли домой и обеспечивали полный покой, смачивали водичкой ему рот, ведь есть он и пить тогда не мог, две недели сильно болел, мой кот выжил, держитесь, сейчас у вас тяжелый период
Кафе City Life
Займите денег, несите к доктору. Деньги появятся когда-нибудь, а кот такой же точно - нет. Потом жалеть будете, что предпочли отработку.
Падение с высоты

Довольно частое явление при содержании кошки в городс­ких условиях.
Степень тяжести состояния кошки и характер повреждения зависят от многих факторов: высоты падения, положения тела животного в момент паления, грунта на который произошло падение. Если высота падения небольшая (до пятого этажа) , то кошка обычно не страдает. При падении с несколько большей высоты могут наблюдаться повреждения различной степени тяжести. Падения со значительно большей высоты приводят к тяжелым повреждениям: травмам головы, спинного мозга, пе­реломам конечностей, повреждению внутренних органов.
В зависимости от характера повреждений у кошки наблю­даются признаки тех или иных нарушений нормальной жизнедеятельности организма.
При ушибе или переломе конечности неподвижно висят. При повреждениях внутренних органов наблюдаются кровоте­чения изо рта, носа, половых органов, анального отверстия. При переломе позвоночника травмируются отдельные позвонки, сдавливается или разрывается спинной мозг. Переломы тазо­вых костей обычно сопровождаются нарушением целостности органов таза кошки: разрывом мочевого пузыря, прямой киш­ки и т. д.
При подобных повреждениях необходимо оказать первую помощь: дать кошке болеутоляющее средство, положить холод­ный компресс или пузырь со льдом: срочно доставить ее в ближайшее ветеринарное учреждение. Переносить кошку надо только на чем-нибудь твердом (например в ящичке) , транспор­тировка должна быть максимально щадящей.