Домашние животные
Нужна помощь!!! коту плохо
Кота тошнит житкостью с пеной, он не ест нечего, вялый, уходит от меня на коврик как бы я не старалась его забрать. Что мне делать??? Чём помочь???
К ветеринару естественно, чем ты поможешь?
Каринэ Петросян
В 3 ночи?
тут ничего не поделаешь,
поставь ему чистой воды, а днём к ветеринатору
Светлана Кузнецова
Ну если он нализался какого нибудь от тараканов яда, ему вода не поможет и утра он не увидит .
Нести к ветеринару, без вариантов! Протяните время, кот погибнет. Другого выхода у вас нет.
только ветврач
Сколько лет коту? А вообще это отравление чем то . Чем кормили крайнее время? Проверьте ядовитые средства все .
Каринэ Петросян
Ему 4месяца, гречка, яйцо
Каринэ Петросян
Мы некого не травим, в доме нет яда
Причин масса. Может переедание, может сбитый график еды даже повлиять, если у животного жилудок слабый... Могут быть и более серьёзные причины. Ниже ссылка - почитайте. Там хорошая статья, информации более чем достаточно. А так - к ветеринару не помешает.
Ищите круглосуточную ветеринарку и не тяните время. Это может быть крайне опасно!
При обильной рвоте запросто может быть обезвоживание.. поить водой необходимо.
Рвота – это физиологический процесс, который развивается, если кот что-то не то съел и в ряде других случаев. Коты довольно чистоплотные животные, которые постоянно умываются и вылизывают свою шубку, из-за этого в желудок попадает не только грязь, но и ворсинки шерсти. Кроме этого, в ряде случаев животные поедают траву и специально стимулируют рвотный рефлекс, который помогает очистить желудок. Если кота тошнит белой пеной редко, не более 1-2 раз за день, то ничего страшного нет. А вот если у питомца неукротимая рвота, нужно срочно обратиться к ветеринару.
Рвота у кота может возникать по разным причинам. Их можно обозначить так:
Кот переел – большой объем порций и слишком быстрое поедание довольно часто приводят к срыгиванию излишков корма.
Комки шерстки в желудке, которые образуются при вылизывании шубки, приводят к раздражению слизистой и рвоте.
Отравление некачественными продуктами питания.
Поедание котами комнатных растений тоже часто заканчивается рвотой.
Попадание в пищеварительный тракт костей и посторонних предметов приводит к выбросу содержимого желудка наружу.
Гастрит – воспалительный процесс слизистой желудка частая причина тошноты и рвоты у кошек.
Нарушение работы поджелудочной железы приводит к ухудшению ферментативных процессов при переваривании корма, при этом возможны рвотные позывы.
Заворот кишок или перитонит – эти патологии очень опасны для жизни животного и требуют срочного вмешательства ветеринара.
Заболевания печени и желчного пузыря.
Интоксикация медикаментами или ядовитыми веществами.
Инфекционные заболевания – эти состояния сопровождаются неукротимой рвотой, вялостью и отсутствием аппетита. Лечением в этом случае должен заниматься врач.
. Если у кота наблюдается рвота белой пеной, то можно заподозрить сбой в работе желчевыводящей системы.
Заболевания печени и желчного пузыря.
он отравился возможно скоро умрет у моей кошки также было