Домашние животные

Нужна помощь кот сломал ногу(( Помогите что мне делать? Ветеринара нет ? а он кричит ужасно ???Помогите пожалуйста?

Найти две дощечки подходящего размера, если перелом открытый, то обработать ранку перекисью или зеленкой, постараться вправить кости, замотать чистым бинтом с заживляющей мазью, сверху наложить шины из дощечек и туго зафиксировать, закрепив повязку через спину и шею, чтобы не сползла - удачи. Я так открытый перелом зайчонку вылечила сама. А кости срастаются за 21 день.
Shуnar Undalieva
Лучший ответ
Обезболивать/кетонал 0,1 мл 3-4 раза в сутки п/кожно или в/м/ и создать неподвижность конечности-ЭТО ПЕРВОЕ, что надо.
Простая больница хоть есть? Хирурга уговорите, заплатите - толку больше, чем от советов...
Везти его в больницу! Или скорую вызывать! Рентген, гипс.
Наложите шину, сделайте повязку, дайте обезболивающее.
Что делать при подозрении на перелом костей у кошки?
Переломы почти всегда являются результатом серьезной травмы кошки. При этом могут присутствовать другие повреждения, зачастую внутренние, а также общий шок и потеря крови, поэтому необходимо обратиться к ветеринару.
Вашей кошке, вероятно, будет очень больно, поэтому обращайтесь с ней с максимальной осторожностью. Постарайтесь обеспечить неподвижность части тела с переломом во время доставки кошки к ветеринару, но имейте в виду, что сделать это нужно как можно быстрее. Только специалист может правильно выполнять общую оценку травмы, снять шок и остановить кровотечение.
Симптомы перелома кости у кошки.
Симптомы и риски зависят места перелома и его тяжести. Наиболее серьезны переломы в области суставов. При переломах позвоночника возможно повреждение спинного мозга, что ведет к полному параличу. Однако, любой перелом - серьезная травма, которую необходимо лечить. При переломе кости в лапе, кошка будет держать лапу в воздухе, стараясь не наступать на нее, уменьшая нагрузку. При трещине, растяжении или ушибе кошка может опираться на ногу, но прихрамывать.
Лечение перелома кости у кошек.
После тщательного осмотра ветеринар может определить надлежащее лечение. Как и у человека, при переломах костей у кошек используются шины, гипсовые повязки, стальные пластины, винты и все остальные средства, чтобы восстановить кость и облегчить выздоровление. Способ лечения зависит от типа перелома, какая именно кость сломана, возраста кошки. При открытом переломе следует учитывать возможность занесения в рану инфекции, что усложняет лечение по сравнению с закрытым переломом. У котят перелом может срастись всего за пять недель, так как из-за малого веса кости подвержены меньшим нагрузкам. Аналогичные переломы у взрослых кошек могу требовать лечения до двенадцати недель. При микротрещинах достаточно обеспечить покой, при более тяжелых формах переломов может требоваться хирургическое вмешательство.
Лично у моего кота имеется перелом. Сначала нужно промыть рану, если кот вырывается и не хочет, кто то другой должен его подержать за голову. Далее пребинтовать ногу, при необходимости дать обезбалевоющее. Животное должно находится в тихом месте. Ветеренар должен быть! Езжайте в другой город, лечите, если не помогает.
Что делать, что делать. Кота аккуратно в одеяло и бежать бегом в ветклинику. Или пусть в угол забьется, кричать бесконечно не сможет. Сам ничем не поможешь.
как нет ветеренара?? ? должен быть! Что во всём городе его нет?
Действуйте сами в случае как и с человеком - наложите шину (подойдет любая прямая палка, линейка хотя бы) и крепко обмотайте лапку с шиной бинтом. И обязательно дайте коту обезболивающее - димедрол в очень малом количестве, новокаин. Это временные меры - в ближайшее время постарайтесь все же обратиться к ветеринару!
Симптомы перелома кости у кошки.
Лечение перелома кости у кошек.