Домашние животные

нужна помощь! у собаки гноится ухо.денег на ветеринара нет.как я могу ей помочь.скажите пожалуйста.

Херня это все! Если ухо болит, пес трясет головой, в ухе хлюпает и течет гной, то это гнойный отит и никакой борный спирт, барс и тому подобное не поможет! Гной и лекарство в ухе только хуже будет, сначало ухо надо почистить, потом в ЧИСТОЕ ухо закапать Барс или Анандин или т. п. В шприце смешайте 1,5 кубика новокаина, 1 кубик дексаметазона и 1 кубик гентамицина и обколите ухо в 3 точках подкожно, иглу направляйте к основанию уха. Завтра уколите без дексаметазона, после завтра с дексаметазоном и так 10 дней, тогда вы ВЫЛЕЧИТЕ его. Удачи!
Марина Ляшкевич
Лучший ответ
А на лекарства есть деньги ?
Или только на пиво ???
Валя Кудравец
Можете сюда сходить: Помощь деньгами на майл. ру
Опишите проблему, может кто поможет.
Лидия Липатова
Обрабатывайте больное место перекисью водорода. Это не больно
Настёна Нижник
Нет 500 рублей? Хотя конечно если измерять в пиве - то да, это дорого
хороший антисептик- салициловая мазь
Поподробней можно? Что именно у собаки - в самом ухе что-то или на ухе язвы? Если в самом ухе чернота, то капли "Барс" около 70р стоят, там очень подробно все написано, но будьте готовы что песику не понравится ваш метод лечения (мне кошка до сих пор не простила, что когда-то ей уши чистила) . Просто 3 капли в ухо, растираете и чистите палочкой ватной, потом как вычистите опять 3 капли и растереть. Запомните капли ушные "Барс", на любом птичьем рынке есть.
У собаки отит... нужно капать капли с антибиотиком такие как "Анандин" ушные капли или "Барс" ушные капли, стоят не дорого и есть в любой вет. аптеке.... если у собаки держится общая температура, то можно поделать антибиотики внутремышечно "Гентамицин"....удачи
Я предлагаю хорошо осмотреть ухо животного, и потом пойти купить препарат в вет. клинику - там опишите проблему - язвочка, почернение или еще что. Вам порекомендуют нужный препарат.
Елена Селивон
Я у меня когда денег нет - я занимаю. . я что делать.. . животина как ребенок и советов давать не буду. . потому что неправильно это, что с ухом - непонятно, так даже и аллергия может проявляться! ! И диагноз может поставить только врач.. . Ща Вам насоветуют -вообще угробите (((((
Tamo Shinjiashvili
Купите АНАНДИН в ветаптеке. , если уж совсем денег нет на ветеринара.
Me Dinka
От отита вет назначил мне промывать ухо хлоргексидином (человеческий) и закапывать отибиовином. Простие а сколько стоит у вас визит к вету? С меня последний раз 300р взяли.
Юлия Андреева
Борный спирт, как детям на ночь в ушки тампоны-закладывать, теплый
Чем помочь, к сожалению не знаю. А вот вас очень хорошо понимаю. Бывает так, что денег ни копейки нет. А с собакой что-то серьёзное случилось ((((
мы Барсом ушки чистили.
я понимаю, бывают разные ситуации и бывает, что денег и правда нет, попробуйте в интернете поискать онлайн-консультации ветеринаров.
Господи! К врачу отнесите! Сами-то в такой ситуации пойдете к врачу-а собака чем хуже?
Не мучайте собаку, идите к ветеринару, как можно БЫСТРЕЕ!
Из самой раковины гной или раны-язвы на ухе?
найти денег и сходить к ветеринару. а самолечением можно и угробить животину...