Домашние животные
Нужна помощь!!!! У йорка гноится глаз. Вся семьяв панике, подскажите пожалуйста, что делать!!!!
проконсультироваться с ветеринаром, если разрешит, то прокапать ему капли от конектевита
никакой заварки! Это просто бичь для офтальмологов Есть же копеечные капли "Бриллиантовые глазки". Промывайте ими на здоровье. Но если глаз серьезно гноится-показывайте офтальмологу. Причин гнойных выделений куча . А осложнений и того больше-вплоть до керраконъюктивита... А это уже очень серьезно. Да и йорки сейчас с жуткой генетикой. Надрыв кармана очень часто случается. И начинается именно с небольших гнойных выделений и слезливости... Да и сухой врожденный глаз с году дает именно такие симптомы. Заварка или альбуцид в таких случаях ведет к 100% слепоте.
вести к ветеринару. Возможно вы слишком открыли ему глазки и они воспалились от света, а возможно от пыли.... или какая то инфекция.
Не паниковать, а идти к ветеринару всей семьёй, никто вам точный диагноз здесь не скажет.
И заваркой глаза промывать нельзя!
Вместо того, чтобы паниковать всей сенмьей, лучше бы хоть один из вас сходил с собакой к врачу.
Ну а для начала можете купить капли Ципровет (ветаптека) и закапывать в оба! ! глаза, они с антибиотиком. Чайная заварка - что мертвому припарка, а альбуцид может обжечь и без того раздраженную слизистую.
Начните с заварки чай (чёрный, листовой) +ромашка, 1:1, 2 чайных ложки на стакан кипятка. Протирайте мягким ватным диском, от внешнего края глаза ко внутреннему, слегка сжимая диск, чтобы немного капнуть настоем в глаз. Можно воспользоваться раствором борной кислоты 3%.
Из лекарственных средств:
1. Альбуцид (Сульфацил натрия) - не чаще 1-2 раз в день и разведённым с КИПЯЧЁНОЙ водой пополам!! !
2. Капли Ципровет - 1 капля 3 раза в день, желательно - в оба глаза.
3. Неоконъюнктивет.
Рекомендую пройти осмотр, возможно, взять на анализ отделяемое, дабы точно установить причину заболевания и назначить безопасное, эффективное лечение.
Возможно, придётся поработать и системным антибиотиком, не только местными.
ВСЕ РАСТВОРЫ В ГЛАЗ ВНОСЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА ИЛИ ПРИБЛИЖЕННОЙ К НЕЙ!! ! 35-38 ГРАДУСОВ!!!
Из лекарственных средств:
3. Неоконъюнктивет.
У моей собаки глаза текут от сладкого, но лучше сходить к ветеринару, ведь малыш страдет.
Туалет глаза ватным диском с физр-ром + альбуцид 2 к. каждые 2 ч, до 5 дней.
Может у него это на нервной почве, видя вашу панику...
У кошки гноился глаз, мы вывели свежезаваренным чаем. Промывали ваткой.
Прошло около 3 дня
К ветеринару как можно скорей! А пока можно промывать чаем или слабым раствором ромашки
если нет возможности обратиться к ветврачу, то можно в аптеке купить капли с антибиотиком, если собака еще щенок, то дозировку для детей