Домашние животные

нужна помощь. щенкам Йорка 2 дня,очень вялые ,открывают рты.Может это из-за жары

Sasha Grebenikova
Возможно у них проблемы с дыханием.... Посчитайте кол-вдохов и пульс В норме частота пульса у щенка 100–120 ударов в минуту!
Если дыхание будет очень слабым то можно с помощью инсулинового шприца без иглы на корень языка капнуть 2 капли коньяка (не водки) ! только коньяка.... я сама не раз так спасала своих щенят!
для стимуляции дыхания после этого (ТЁПЛЫМИ! ) рыками массируйте область лёгких как со спины так и со стороны грудной клетки!

вот вам пара советов (из личного опыта:
Если щенок не дышит или дышит плохо и с трудом, ему нужно вытянуть язык и на заднюю часть языка капнуть одну каплю коньяка, можно осторожно дать ему понюхать чуть-чуть нашатырного спирта на кусочке ваты.
Наталья Ефремова
Лучший ответ
если в комнате очень жарко, то вполне может быть, а щенки лежат кверху пузом, то вполне возможно, что очень жарко.
не слушайте Кнопу, через чур дерзкое восприятие мира у нее
а язычки какого цвета?
Лиана Давыдова
Кнопа! давать такие советы? выше моего понимания, 60-80 гр. щенкам коньяк?

очень мало информации- сосут ли щенки, облизывает ли их мать? если нет, то это надо делать самим-подкармливать заменителем сучьего молока и опорожнять с помощью ватки.
рты могут открывать от жары-. организм щенков в первые дни лишен механизма терморегуляции
Его- Любимая
Нет ли проблемы с материнским молоком?