Домашние животные

У йорка гноится глаз

У йорка 2-ой день гноится один глаз . Посоветуйте какие нибудь капли или мазь ( укажите дозировку и сколько раз в день капать или мазать).Приветствуются ответы тех, кто сам сталкивался с этой проблемой.
глазная тетрациклиновая мазь - стоит копейки и помогает. так в аптеке ( В ОБЫЧНОЙ) и скажите - что питомцу. на глазик накладываете три раза в день. там в инструкции всё написано. у меня шарпей - я пользуюсь иногда, и всем котам мазала - помогает. дозировка: да на глаз - каплю-две выдавите - и на глазик размажьте - это не больно.... а сначала протрите оба глазика (это инфекция!!! ) чайным пакетиком... а только потом накладывайте мазь... обычно за дня 2-три всё проходит)))
Оля Дробинина
Лучший ответ
Если вы предпочли данную породу, то надо было купить энциклопедию, где есть вся информация о уходе и лечении таких собак!
чай самое простое! у моего йорка тоже самое было... нам чай помог
M*
Metiska ***********
Господи боже мой! Капли, мазИ, вы, что сбрендили все? ! Заварите чай, дождитесь когда он остынет, мокните обычный ватный диск, выжмете не сильно и протирайте глаз в течение недели, только чай кажды 2 дня меняйте на новый!
Вера Хворова
Чай очень неплохо, но он действует только 20 минут. Потом надо заваривать новый. Заварку делайте не очень крепкую несколько чаинок, протирать теплым чаем, несколько раз в день. Несколько дней назад у нашей мопсихи воспалился глаз, прошло.
Обратитесь к ветеринару или в онлайн вет консультацию. Тут могут посоветовать что то не то, и собаке на пользу это не пойдет.