Домашние животные
Помогите.У моей собаки гноятся глаза.
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.У меня дома живут две собаки породы ирландский терьер.Оба интер чемпионы.У старшей,матери,после родов глаза перестали гноиться,а у её сына которого мы оставили,гной.Я икапаю капли,чисчу глаза но результата нет.Матери в январе будет 6 лет,сыну исполнилось 2.
А вы сдавали кровь на анализ? Возможно у вас стафиллококовая инфекция. Гадость еще та, конечно, но излечимая. Главное, не запускать.
Поскольку, если это не воспаление, не простуда -
Если вы капали левомицетин, дексаметазон, ципролет, дексона и т. п и не помогло, тогда явная инфекция.
Это обычный коньюктивит, который лечится мазью "ГИДРОКАРТИЗОН", а вообще в обычной аптеке спросите мазь от коньюктивита! Я так своего старичка лечила!
Мазь закладывается прямо под нижнее веко внутрь, и так несколько дней!
я от коньюктивита использую тетрациклиновую или эритромициновую глазные мази. а глаза действительно гнояться или просто текут. может это не коньюктивит. глазных болезней очень много.
а на хламидиоз смыв не сдавали?
протирайте слабым раствором чая или альбуцид капли. . попробуйте сходить к другому ветиринару
Спроси совета у ветеренаров или просто поменяй капли. Приятно, что вы так заботитесь о любимцах. Удачки!
Сходм к ветеринару, может выяснит что к чему
Обратитесь к ветеринару-офтальмологу. Есть множество заболеваний, вызывающих гнойные выделения. Никакой ерундой, типа попробуй дексаметазон или гидрокортизон, не занимайтесь. Ишь, остряки - не видя диагнозы ставят! Да еще какие - а вот коньюктивит у вас и все тут. Да даже если и коньюктивит, то они разные бывают и гидрокортизоном далеко не все поправишь.
Шикарный офтальмолог работает в клинике по адресу Братеевская 16-3. Черноусова Ирина Викторовна.
А может у псюхи на что-либо аллергия? Не думали над этим? И присоединяюсь к совету о смене вет. врача, по принципу - одина голова хорошо, а две лучше. Моей собаке хорошо помогает тетрациклиновая мазь
Корнеге гель на ночь и 4-5 раз в день Дексаметазон (все на протяжении 3-х дней) , затем таурин для улучшения зрения после инфекции
промой несколько раз ей глаза черным чаем и не давай есть сладкое. от сладкого глаза у собак начинают болеть. ответь.