Домашние животные

у собаки гноятся глаза... что делать???

Ирина ****
Первый признак нагноения - глисты. если протравили и уверены что их нет, тогда попробуйте раствор меда закапать, мы так сделали з-за неизвестной причины нагноения, врачи разводили руками и выписывали лекарства, надоело травить собаку и закапали.
Юлия Корженевская
Лучший ответ
Лечить желудок.
Тетрациклиновая глазная мазь. Но, от чего они гноятся.. . попала пыль.. .
или же болезнь. . это к вету!
Nadja Paul
самое проверенное средство- купите флакончик в аптеке пеницилина - это порошок- разведите тепленькой кипяченой водичкой и протирайте любимцу 2-3 раза в день. Поверьте- дня через 3 все пройдет и глазки не будут гноится. Поскорее только принимайте меры
попробуй альбуцидом. помогает. если ветеринарная аптека далеко - купи человеские препараты.
Елена Цирик
Надо обратится к врачу. Инфекция бывает разная. Может и антибиотики колоть придется. Без лечения можно зрение потерять.
Протирать спитым чаем или настоем ромашки, если только гнояться немного, если сильно, то капельки покапать, например Анандин,
закапывать, а если очень сильно, к ветеринару лучше обратитесь
Попробуйте заваркой от чая промывать регулярно, обычно помогает
*A
*black* Angel*
ЕСЛИ ГЛАЗА ГНОЯТСЯ, ТО ПРОВЕРТИ УШИ, ингда у собак всё взаимосвязано, есть капли, которые очень помогают при гноение глаз, называются СОФРАДЕКС!
Есть специальный лосьон для промытия глаз. В зоомагазинах продается. А вообще, это скорее всего из-за сладкого
а как насчет ветиренара а то будете всякие экспирменты ставит и ещё хуже сделаете!
чайными пакетиками б/у протирать почаще
Ссильной заваркой промыть
Aisana Akylbekova
есть таблетка фурацилина?? ? срочно растолките 2 таблетки очень мелко и налейте 1 стакан воды с этой таблеткой промойте глаза а фото есть?? ? я много знаю про глазки собак сама с таких проблем спасаю своего но нужны фото....
Протирать каждый день!
промыть пеницилином для уколов разбавляя на 50на 50 кипяченой охлажденой водой