Домашние животные
Нужна помощь. У котёнка гноятся глаза, ветеренар выписал ципровет не помогает....посоветуете что нибудь пожалуйста????
при сильном загноении глаза необходимо сначало убрать гной, попробуйте на ватный диск капнуть пару капель ципровета или лакрикана или есть специальный лосьен augen-pflege.Затем за веко заложить мазь тетрациклина. Ципровет тоже хороший но бывают подделки... И ГЛАВНОЕ лечить нужно комплексно и прекращать лечение постепенно иначе вам ничего не поможет.
А какой диагноз вет поставил? Нагноение в глазах может вызывать ряд заболеваний. Это может быть и глистная инвазия и аллергическая реакция и инфекционное воспаление слизистой глаз. Если у котёнка аллергия или глистная инвазия, то данное лечение не поможет.
Альбуцит.
заваркой кошачьи глаза нельзя ни в коем случае!! !
В глаза рекомендуется закладывать тетрациклиновую или пенициллиновую глазную мазь.
если глаза уже гноятся то сначала мазь в течении недели, а когда пройдет, то в качестве профилактики для промывания глаз можно использовать специальную жидкость - продается в ветаптеках - по составу как кошачья слеза. у персов проблемы с слезными протоками обычное дело...
Лосьон для глаз Фита-Элита с ромашкой, он почти прозоачного цвета! Не будет оставлять пятен на шерсти и гнояться глаза перестанут вскоре после применения!!!! Заварка будет осталять тёмные пятна на вашей красавице, так что попробуйте лосьончик!
тетрациклиновой мазью я мазала своей собачке, у нас все прошло.
Я абсолютно согласна. что заварку нельзя! К тому же еще и шерсть красит. Тетрациклиновая мазь - хороший выход. Можете попробовать слабый раствор пеннициллина или слабенький настой ромашки.
Заварка чая и глистов поганяйте.
Солкосерил глазной, тобрадекс, тобрекс. А лучше показать другому ветеринару.
Заварка чая
и погоните глистов