Домашние животные
Очень нужен совет! Кот сломал шейку бедра
Кот сломал шейку бедра. В ветклинике сказали, что операция очень дорогая. Таких денег нет, хирург подсказать ничего не захотел или не смог. Что будет, если не сделать операцию? И как можно помочь котенку в регенерации перелома? Кот (обычный, 8 месяцев), операция будет стоить 15 тыс. +реабилитационный период=около 30 тыс. руб. Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, отпишитесь! Спасибо!
проконсультируйтесь у другого врача, покажите снимки
Это нормальная цена для такой операции. А вот стоимость реабилитации, на мой взгляд, сильно завышена. Если операцию не делать - кость сама не срастется, образуется ложный сустав. Конечно, качество жизни у кота будет низким, на трех лапах ходить, бегать и прыгать очень неудобно. Действительно, поищите других ветеринаров, у которых цены ниже.
30 тысяч рублей за такую операцию - это не дорого. Например, стоматолог-имплантолог за вставку одного зуба человеку обычно больше берет.
Но, конечно, походите с этими снимками по другим ветеринарам - кто что скажет: может, за меньшую цену возьмутся помочь, может, и перелома-то на самом деле нет...
Лично мне кажется странным - как ваш по сути еще котёнок шейку бедра сломать умудрился? У людей это характерно для старческого возраста, когда кости вообще уже ни к чёрту.
сумма не высокая. ну возьмите в займы .сделайте нормально операцию. зачем оставлять инвалидом то?
Без операции останется хромым.
Попробуйте постить в соцсетях и на форумах и просите помочь. С миру по нитке...
Друзья, кредит, знакомые... деньги при желании можно найти. Не ждите, САМО НЕ ЗАЖИВЕТ.
Если не проводить операцию, то может развиться асептический некроз головки бедра. Тогда уже придется проводить протезирование сустава. Подозреваю, что это будет еще дороже.
Поговорите с клиникой, возможно они соглясятся пойти на уступку, сделают вам в долг, потом будете отдавать частями, как сможете.
И поузнавайте в других клиниках города, возможно где-то вам это обойдется дешевле.
Без операции не как.... кредит можно оформить в городе вариантов заработка масса : выполнений контрольных, курсовых, дипломов ; репетиторство, подделки продают, выгуливают за деньги собак чужих, сидят с детьми, подработка грузчики, уборщицы итд сдают жилье (коматы ) да варианты до бесконечности можно перечислять... На платежи по кредитам деньги найдете, да и перейти на режим экономии можно !!!